Ягодная галета с черникой

Ягодная галета с черникой рецепт
Люблю домашним галеты. Готовим вкусную ягодную галету с черникой рецепт. Присоединяйтесь и готовьте вместе со мной.) Сегодня я ее готовлю немного иначе, рецепт другой, но по-прежнему она украшает наши вечера. Начинка может быть разной: клубника, малина, слива, персик, брусника, черника и др. Галеты все делают по-разному, но суть одна: тонкое песочное тесто с ягодами. В данном рецепте я даю количество ингредиентов на 2 больших или на 3 маленьких галеты. Тесто спокойно может лежать в холодильнике до 3 дней. Если вы хотите сделать одну галету, делите ингредиенты /2, /3. .

Ингредиенты

Тесто:
170 г муки высшего сорта
110 г цельнозерновой муки (можно брать только в/с)
140 г сливочного масла
40 г тростникового сахара (у меня Демерара)
~30 г воды
1 крупное яицо или 2 мелких
Щепотка соли

Начинка:
250 г черники (или др. ягод, фруктов)
1 ст. л. кукурузного крахмала
~30 г тростникового сахара

Как приготовить Ягодная галета с черникой рецепт пошагово

1. Холодное масло натереть на тёрке. Просеять муку, размять в крошку с маслом. Ввести сахар, соль, перемешать. Добавить яицо и холодную воду.
2. Замесить тесто, упаковать в пищевую пленку и убрать в холодильник ~ на 30 минут. Достать часть теста и раскатать в круг толщиной около 3-4 мм. Для удобства присыпьте стол мукой. Ягоды смешать с сахаром и крахмалом. Выложить на тесто и закрыть края вручную. Выпекать при 170 гр. около 25 минут.
3. Для удобства присыпьте стол мукой. Ягоды смешать с сахаром и крахмалом. Выложить на тесто и закрыть края вручную. Выпекать при 170 гр. около 25 минут.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023