Заварные кольца с творожно сметанным кремом

Заварные кольца с творожно сметанным кремом рецепт
Как сделать вкусные Заварные кольца с творожно сметанным кремом рецепт. Да ну, их, все эти правила. Подумала я и написала этот пост. Ну, и подумаешь - пятница, вечер, все дела. Я просто так хочу. И точка. Тем более, что сегодня было такое чудное солнышко (но холодно жуть как😬)! С удовольствием понимала с ним. Да и рецептом хочу поделиться. Вдруг кому-то пригодится на выходных - ведь все предельно быстро и просто. А в качестве бонуса - красиво и вкусно! Рецепт теста проверенный годами, от Ирины Чадеевой. Крем творожно-ягодный, облегчённый, без сливочного масла. Предлагаю не гнаться за идеальным внешним видом, а? Главное, чтобы вкусно, и довольна семья. О нем подумаем в следующий раз. А может, и в позаследующий. В общем, ну, его, к собакам. .

Ингредиенты

Для теста:
150 г муки
75 г сливочного масла
135 воды
соль на кончике ножа
225 г яиц

Для начинки:
220 г творога
80 г сметаны
80 г сгущеного молока (можно больше, смотрите по вкусу)
2 ст.л. ягодного пюре ( у меня черносмородиновое, но можно и без него)
3 г желатина
18 г воды

Как приготовить Заварные кольца с творожно сметанным кремом рецепт пошагово

1. Масло и воду сложить в сотейник, добавить соль и довести до кипения. Всыпать муку и интенсивно размешать. Внимание! Мука должна быть хорошо заваренной, для это не снимайте сразу с огня, а мешайте прямо на плите. Мука должна завариться, а тесто собраться в комок. Остудить до 60 градусов. Яйца размешать и постепенно порциями вливая ввести в тесто, каждый раз вымешивая до полного объединения. Положить в кулинарный мешок и отсадить колечки. Выпекать при t 200° первые 10 минут, затем 180° до готовности.
2. Для начинки:
Желатин замочить в воде. Творог перетереть блендером с остальными ингредиентами. Растопить желатин на водяной бане и ввести в творожную смесь. Перемешать и выложить в кондитерский мешок.
3. Готовые колечки разрезать вдоль пополам, начинить кремом и посыпать сахарной пудрой. Дать постоять несколько часов для стабилизации начинки. Начинка получается вкусной, мягкой, но при этом не течет.
Автор: @olkamarolka
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023