Шифоновый бисквит для торта

Шифоновый бисквит для торта рецепт
Как сделать очень вкусный Шифоновый бисквит для торта рецепт в духовке. Он не так уж и прост, поэтому будьте внимательны и соблюдайте все💪 .

Ингредиенты

Мука – 235 гр..
Сахар (1)- 50гр.
Сахар (2)- 160 гр.
Курин.белок – 220гр.
Масло растительное без запаха -90гр. Курин.желток – 65гр.
Разрыхлитель -7гр.
Соль- 2гр.
Вода- 140гр.
Лимон.кислота- 1гр.
Ванильный сахар – 10гр.

Как приготовить Шифоновый бисквит для торта рецепт пошагово

1. Разогреть духовку до 170* на режиме конвекция (или верх-низ 180*). В большое ёмкости соединить просеянные муку, разрыхлитель, добавить соль, сахар, ванильный сахар, перемешать до однородности. В сухую смесь добавить желтки, воду, масло и взбиваем до однородности. В обезжиренной деже миксера взбить белки до твердых пиков, постепенно добавляя сахар (1) с лимонной кислотой.
2. В три приёма подмешиваем силиконовой спатулой взбитые белки к подготовленной мучной массе. Разливаем готовое тесто в 2 разъемные формы диаметром 17см. Выпекаем около 50 минут. Тесто очень нежное, открывать духовку и менять температуру категорически запрещается. Через 50 минут проверить готовность можно деревянной шпажкой.
3. Готовые ГОРЯЧИЕ бисквиты сразу же после духовки ПЕРЕВЕРНУТЬ в форме и дать полностью остыть при комнатной температуре. Затем обернуть пищевой пленкой и отправить в холодильник для стабилизации. Если все сделаете правильно, то у вас получится 6 коржей высотой 2 см и диаметром 17.
Автор: @homebakery_krd_krn
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023