Домашний тирамису с кофе, маскарпоне и и савоярди

Домашний тирамису с кофе, маскарпоне и и савоярди рецепт
Готовим вкусный Домашний тирамису с кофе, маскарпоне и и савоярди рецепт. Нас ждут выходные, но если мы с вами чем-то похожи, то сложно и долго готовить в последнее время вам на хочется, также как и мне. Для таких периодов у меня всегда есть несколько простых рецептов и один из них - тирамису. Любовь и обожание! .

Ингредиенты

Форма 18-20 см

300 мл кофе
5 яиц
150 г сахара
500 г маскарпоне комнатной температуры
400 г печенья савоярди
50 г коньяка
какао-порошок

Как приготовить Домашний тирамису с кофе, маскарпоне и и савоярди рецепт пошагово

1. Сварите крепкий кофе и оставьте его остывать. Яйца промойте в теплой воде. Отделите белки от желтков, не допускайте смешивания. К желткам добавьте сахар й хорошо взбейте до момента, когда масса станет пышной и светлой. К смеси добавьте маскарпоне, аккуратно перемешайте все до однородности лопаткой. Белки взбейте до средних пиков. Затем выложите их к яично-сырной массе. Аккуратно все перемешайте лопаткой.
2. К этому моменту кофе уже остынет, процедите его от осадка и добавьте в кофе коньяк. отрежьте круглый край и выложите им бортик формы по всей окружности. Подготовьте печенье. У тех саво-ярди, что предназначены для бортика, Остальное печенье пойдет в середину торта. Окуните палочки печенья для первого слоя в кофе на 2-3 секунды а затем выложите на дно формы.
3. Сверху выложите крем, равномерно распределите его по печенью. Затем выложите еще слой с печеньем и кремом. Повторяйте до самого верха. Из остатков крема сделайте набольшие башенки на торте. Готовый торт посыпьте какао. Уберите его в холодильник на ночь для стабилизации. Подавайте к столу с чашечкой кофе.
Автор: @okuprin
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023