Пирожное муравейник из вареной сгущенки без печенья

Пирожное муравейник из вареной сгущенки без печенья рецепт
Готовим вкусное Пирожное муравейник из вареной сгущенки без печенья рецепт. У меня вышло 20 муравейников. Можно сделать тортом. .

Ингредиенты

1. Масло сливочное - 180 грамм
2. Сахарная пудра - 1 ст.л.
3. Яйцо - 3 шт.
4. Разрыхлитель - 1 ч.л.
5. Мука ~ 450 грамм
6. Вареная сгущенка - 1 банка

Как приготовить Пирожное муравейник из вареной сгущенки без печенья рецепт пошагово

1. Просеиваем муку с разрыхлителем. Мягкое сливочное масло взбиваем с сахарной пудрой. Затем добавляем по одному яйцу и взбиваем. Добавляем муку и замешиваем мягкое эластичное тесто (муки может уйти чуть меньше или чуть больше). Тесто убираем в целлофан, приплющиваем и в морозильник минут 30-40.
2. Когда тесто подзастыло, режем его на кусочки. Противень застилаем пергаментом, духовку ставим на t180. Пропускаем тесто через мясорубку. «Червячки» равномерно ВЫКЛАДЫВАЕМ на противень. Выпекать в духовке ~ 20 минут до золотого цвета, затем перемешать червячки и выпекать ещё минут 5.
3. Когда червячки готовы, остудить их, затем поломать на маленькие кусочки и смешать с вареной сгущенкой. Хорошо утрамбовываем полученную массу в формы (застелить пищевой пленкой, чтобы удобно доставать было) или форму на ваше усмотрение. Убираем в холодильник на час. Украшаем по желанию (шоколад, сгущенка, мак, орехи).
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023