Пирожное Муравейник

Пирожное Муравейник рецепт
Как сделать пирожное муравейник рецепт. И я, наконец, нашла самый лучший рецепт печенья, которое получается не сухое и в меру хрустящее! 😃 Песочная крошка печенья, масляный крем с вареной сгущёнкой. Это пирожное а-ля «Муравейник» 🐜 Я выбрала для подачи не стандартную форму горки ⛰ , а использовала для формирования пирожных силиконовую форму (ее можно увидеть в Сториз) Но вы можете обойтись и без неё: легко слепить из массы порционные пирожные руками, утрамбовать в чашку или тарелку, получив, таким образом, привычный всем вид торта. Одно остаётся неизменным - это знакомый с детства вкус! Если ещё никогда такой не готовили, то рекомендую это сделать в самое ближайшее время 😉 .

Ингредиенты

Для печенья:
Масло сливочное 200 гр
Яйцо 2 шт
Сахар 70 гр
Сметана 135 мл
Разрыхлитель 10 гр
Соль
Мука 480 гр

Для крема:
Сгущенка вареная 380 гр (1 банка)
Масло сливочное 200 гр

Как приготовить Пирожное Муравейник рецепт пошагово

1. Надрезанное кубиками, холодное сливочное масло перетираем в крошку вместе с мукой, солью, сахаром и разрыхлителем. Добавляем яйца и сметану. Получится мягкое тесто. Делим его на 2 или 4 части и убираем в морозилку на 2 часа. Достаём и натираем на крупной терке.
2. Распределяем по пергаменту (получится два противня) и выпекаем при 180 градусов 10 минут. Делаем крем. Масло комнатной температуры взбиваем до пышности. Добавляем в три захода сгущенку, каждый раз тщательно взбивая.
3. Выпеченную крошку чуть измельчаем и смешиваем с кремом. Придаём нужную форму и убираем на 1-2 часа в холодильник. Наш вкуснейший муравейник готов!
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023