Пирожное Муравейник

Пирожное Муравейник рецепт
Пирожное муравейник без печенья и с вареной сгущенки в домашних условиях рецепт. Уж Очень я люблю сладости из моего детства. И не потому, что это просто ностальгия, они действительно самые вкусные! Главное найти бы тот самый рецепт, по которому готовила бабушка или мама чтобы уж наверняка, хотя это навряд ли☺️ Но что то максимально близкое я попыталась приготовить. И результат всем пришёлся по вкусу, и детям и взрослым готовить пришлось два дня подряд☺️ .

Ингредиенты

Тесто:
Мягкое сливочное масло 150 грамм
Сметана 20 % жирности 100 грамм
Сахар 100 грамм
Мука 400-450 грамм
Разрыхлитель теста 1 ч.л.

Крем:
Вареная сгущёнка 400 грамм
Сливочное масло 100 грамм
Мёд 2-3 столовые ложки
Грецкий орех 150 грамм

Как приготовить Пирожное Муравейник рецепт пошагово

1. Замесить мягкое тесто, разделить на 2 части, положить в пакет и поставить в морозильник на 20-30 минут. Натереть на крупной тёрке, прямо на противень застеленный пергаментом. Выпекать в заранее разогретой до 190 С духовке, до золотистого цвета. У меня ушло около 20 минут.
2. Дать остыть и перемолоть в блендере, но можно измельчить и руками. Мягкое масло, сгущёнку и мёд соединить в миске и хорошо перемешать. Добавить к крему готовлю крошек и тоже, тщательно перемешать.
3. Сформировать пироженки, украсить по желанию и дать настояться хотя бы часа полтора. Обязательно приготовьте, пирожное получается очень и очень вкусными.
4. И что не мало важно их легко готовить и времени много на это не уходит.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Пирожное Муравейник рецепт
Автор: @marem_kiev
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023