Мороженое шоколадное эскимо с орехами

Мороженое шоколадное эскимо с орехами рецепт
Как сделать Мороженое шоколадное эскимо с орехами рецепт. Выглядит как настоящее, шоколадное в шоколаде и с орешками. Тает не в руках, а во рту! Обязательно приготовьте! .

Ингредиенты

Для мусса:
Творожный сыр 100 гр
Молочный шоколад 100 гр
Молоко 50 мл
Сахарная пудра 20 гр
Сливки 33% 170 гр
Желатин 10 гр (Dr.Oetker 220 bloom)
Вода для желатина 60 мл

Для глазури:
Темный шоколад 250 гр
Растительное масло 70 мл
Орешки дроблённые 50 гр

Как приготовить Мороженое шоколадное эскимо с орехами рецепт пошагово

1. Желатин замачиваем в воде. Молоко нагреваем. Наливаем на шоколад и тщательно размешиваем. Добавляем творожный сыр комнатной температуры. Если будет холодный, подогрейте в микроволновке несколько секунд. Тщательно перемешиваем. Добавляем растопленный желатин. В конце пробиваем блендером. ⠀
2. Сливки взбиваем с сахарной пудрой до мягких пик. Объединяем обе смеси с помощью силиконовой лопатки. ⠀ Выливаем мусс в силиконовую форму для пирожных. Предварительно в форму вставляем деревянные палочки. ⠀ Замораживаем в течении 5-6 часов.
3. Делаем глазурь. ⠀ Шоколад растапливаем аккуратно, импульсами по 15-20 секунд, каждый раз тщательно перемешиваем. Добавляем растительное масло и орешки. Рабочая температура 35 градусов. ⠀
4. Окунаем замороженное эскимо в шоколад, стряхиваем излишки и кладём на пергамент. Убираем эскимо в холодильник, чтобы оно полностью разморозилось минимум на 1 час. ⠀ Из этого количества ингредиентов получится 8 эскимо.
Автор: @chefscakes_yana
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023