Вишневый торт песочный американский

Вишневый торт песочный американский рецепт
Как сделать Вишневый торт песочный американский рецепт. Сегодня у нас с вами будет мой любимый вишневый тарт! Я вообще обожаю такие и обязательно, что бы тесто было очень нежным, сладким и рассыпчатым, а начинка ягодная и слегка кисловатая на вкус. Такое идеальное получается сочетание. •• А еще, я вчера осуществила свою давнюю хотелку и теперь вся в ожидании, когда же мне все сделают и привезут. В общем, началось все с того, что где то пол года назад, снимая какую то композицию, уже и не помню какую, я подумала, а как хорошо бы сюда розовый фон! Потом решила, что баловство, ну зачем он мне, раз, два сниму и будет стоять. А при том, что цена на хороший фон не меньше 5000 руб, то трата не очень рациональная. Но потом, мои мечты о розовом не улетучились никуда, а все нарастали и нарастали. И вот, последний месяц, я чуть ли каждый день, снимая что то, стала думать, что вот если бы у меня был розовый фон… .

Ингредиенты

Тесто
Сливочное масло 150 гр
Мука 250 гр
Сахарная пудра 50 гр
Щепотка соли
Желтки 2 шт
Ванильный сахар 1 чл.
Начинка
Замороженная вишня 400 гр
Сахар 70 гр (будет не сильно сладко)
Крахмал кукурузный 1 ст.л.
Коньяк 20 мл (опционально)
Сахар 1 ст.л.
Сахарная пудра для декора

Как приготовить Вишневый торт песочный американский рецепт пошагово

1. Мягкое сливочное масло взбейте с сахарной пудрой и ванильным сахаром. Добавьте желтки и взбейте еще раз. Муку просейте в масляную массу, добавьте соль и замесите тесто . Отделите небольшой кусок теста для топа и уберите в холодильник. Остальное тесто раскатайте на слегка присыпанной поверхности и выложите форму диаметром около 22 см.
2. Уберите на 1 час в холодильник. Для начинки вишню выложите в кастрюлю, добавьте сахар и на среднем огне доведите до кипения. Крахмал разведите в небольшом количестве воды и влейте в кипящую вишню. Помешивая варите на среднем огне до загустения, влейте коньяк и слегка остудите. Коньяк по желанию).
3. Основу из теста выньте из холодильника и выложите на нее начинку. Отложенное для топа тесто раскатайте и нарежьте полосками. Сделайте решетку, можно еще слегка присыпать коричневым сахаром, что бы сформировалась карамельная корочка. Выпекайте около 30 минут при 180С. Подавайте пирог теплым или холодным. Теплым он хорош с мороженым.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023