Шоколадный бисквитный торт

Шоколадный бисквитный торт рецепт
Вкусный шоколадный бисквитный торт - торт, который покорит всех любителей шоколада! Готовлю "Шоколадную нежность". Этот великолепный торт нежно растает у вас на языке, даря истинное, шоколадное наслаждение! .

Ингредиенты

Тесто:
щепотка соли;
5 гр разрыхлителя;
4 яйца ;
50 гр какао;
250 гр сахара;
300 г молока;
70 г растительное масло без запаха
5 гр соды;
250 гр муки;

Крем:
600 гр сливой жирностью от 30 %;
1 ст.л. коньяка.
400 гр темного шоколада;

Как приготовить Шоколадный бисквитный торт рецепт пошагово

1. И прежде всего я приготовлю бисквит. Для этого я просеиваю муку, какао, соду и разрыхлитель, и тщательно все размешаем. К яйцам комнатной температуры я добавляю щепотку соли и начинаем взбивать. Постепенно всыпая сахар, продолжаю хорошо взбивать яйца. Масса должна увеличиться в объеме примерно в 3 раза. Теперь постепенно добавляю подсолнечное масло и молоко и взбиваю уже на малых оборотах миксера. Напоминаю, все продукты должны быть комнатной температуры. Теперь в несколько этапов добавляю к массе сухую смесь и продолжаю взбивать также на малых оборотах миксера. Тесто готово!
2. Разъёмную форму я застелила пергаментной бумагой и слегка смазала дно сливочным маслом. Бока ничем смазывать не нужно. Выливаю тесто и отправляю в духовку, разогретую до 160 градусов. Бисквит готов, готовность как всегда проверяем деревянной палочкой. И через 15 минут после выпекания, вырезаю бисквит из формы. Переворачиваю его на решетку и в таком виде полностью охлаждаем. Когда бисквит полностью остыл, оборачиваю его пищевой пленкой и убираем в холодильник на 8-10 часов. Также заранее нам необходимо приготовить крем. Шоколад я мелко нарубила и заливаю сливками. Сливки я практически довела до кипения, но не кипятила их. Оставляем буквально на пять минут и теперь тщательно размешиваю до вот такого вот однородного состояния. сюда же добавляю столовую ложку коньяка. Накрываю пищевой пленкой в контакт и отправляю в холодильник на 8 часов.
3. Прошла ночь и теперь можно оформлять торт дальше. Снимаю пищевую пленку и разрезаю на 2 коржа. И здесь я срежу верхушку небольшой тонкий слой. Ганаш у меня также готов. Отложила немного ганаша в кондитерский мешок с насадкой звездочка. Для приготовления крема взобью хорошо охлажденные сливки. И немного взобью гамаш. В сливки небольшими порциями добавляю ганаш и продолжаю взбивать уже на малых оборотах миксера. Слишком взбивать не нужно, только чтобы смешались сливки с ганашем. Крем готов!
4. И так начинаю собирать торт. На блюдо я выкладываю корж и пропитываю его небольшим количеством ликера. У меня кофейный. Вы можете пропитать коньяком или заварить крепкий кофе и пропитать коржи им, но совсем небольшим количеством. И теперь выкладываю крем, примерно половину. Хорошо разравниваю. Второй корж я также слегка пропитаю кофейным ликером. Дам ему немножко пропитаться и распределяю оставшийся крем. Теперь торт отправляем в холодильник на несколько часов, чтобы он пропитался.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Шоколадный бисквитный торт рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023