Творожные булочки в духовке без дрожжей как пух

Творожные булочки в духовке без дрожжей как пух рецепт
Как приготовить очень вкусные домашние Творожные булочки в духовке без дрожжей как пух с вареньем рецепт. Вот читаешь про успешный успех и думаешь - здорово! Хочу так же. Начинаешь примерять на себя и понимаешь, что как-то вот оно не комфортно, что-то тут не то. А ведь все на самом деле просто - у каждого своя, уникальная дорога. Она не хуже и не лучше, она именно та, которая нам и нужна. Вот только найти её, разглядеть и осмелиться идти очень сложно. Это не значит, что не нужно вдохновляться чужими успехами. Это значит, что не надо быть обезьяной и, уж тем более, завистливой обезьяной. Такие вот мысли в пятницу 😁. А вообще хочу предложить идею прекрасного завтрака или чаепития - быстро, просто, вкусно. Творожные булочки с вареньем. .

Ингредиенты

260 г творога
220 г муки
1 яйцо
30 г сахара
30 г сливочного масла
50 г сметаны
7 г разрыхлителя
щепотка соли
джем или варенье

Как приготовить Творожные булочки в духовке без дрожжей как пух рецепт пошагово

1. Творог смешать с яйцом, сахаром, солью, сметаной и растопленным сливочным маслом. Пробить блендером до однородности. Муку смешать с разрыхлителем и всыпать в творожную массу.
2. Замесить мягкое, не липнущее к рукам тесто. Если у вас творог влажный, то муки может понадобиться больше. Разделить на 12 частей примерно по 50 - 55 грамм. Скатать шарики и сделать в центре углубления.
3. Выпекать в разогретой до 180°С духовке 20 - 25 минут до легкого румянца. Остудить, присыпать пудрой и положить в углубления варенье или джем. Очень вкусно и просто!
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023