Красный чизкейк с шоколадным печеньем

Красный чизкейк с шоколадным печеньем рецепт
Впереди череда праздников! Так хочется побаловать своих близких чем то вкусный и оригинальным! Пусть это будет чизкейк, но не простой, а красный ❤️ Шоколадная песочная основа, нежный, в меру плотный сливочный слой! Очень вкусно 🤤 А вид у него особенно праздничный! Готовим вкусный Красный чизкейк с шоколадным печеньем рецепт. .

Ингредиенты

Песочное печенье шоколадное 150 гр
Масло сливочное 50 гр

Творожный сыр 620 гр
Сахарная пудра 150 гр
Сливки 33% 100 гр
Молоко 120 мл
Какао 15 гр
Красный гелевый краситель
Желатин 15 гр в 60 мл воды

Как приготовить Красный чизкейк с шоколадным печеньем рецепт пошагово

1. Печенье измельчаем с помощью комбайна в крошку, смешиваем с растопленным сливочным маслом. Должна получиться пластичная масса. Делаем дно чизкейка. Собираем его на подложке, в кольце 18 см в диаметре, вставляем ацетатную пленку. Аккуратно утрамбовываем песочную основу с помощью дна стакана.
2. Убираем в холодильник. Делаем сливочный слой. Творожный сыр достаём заранее из холодильника. Или можно подогреть 30 секунд в микроволновке. Желатин замачиваем. Молоко нагреваем до 60-80 градусов и смешиваем с растопленным желатином. Сыр, сливки, какао и пудру смешиваем миксером.
3. Выливаем молочную массу. Снова перемешиваем. В конце добавляем краситель - 0,5 столовой ложки. Хорошо перемешиваем! Можно и не добавлять, тогда у вас получится шоколадный чизкейк. Отправляем в холодильник для стабилизации на 3-4 часа или ночь. Украшаем ягодами или как захотите☺️ Я украсила кремом из творожного сыра, сливок и пудры + клубника 🍓
Автор: @chefscakes_yana
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023