Шоколадный кекс без муки и сахара

Шоколадный кекс без муки и сахара рецепт
Как приготовить шоколадный кекс без муки и сахара рецепт. Теперь в блоге будут появляться и такие рецепты, хоть мои вкусовые рецепторы настроены на другую выпечку🐽. Но я за разнообразие. Тем более с переездом, дегустаторов стало меньше и мы не справляемся с объёмами. Ну как не справляемся, это просто я ограничиваю своих 👻⁣⁣⠀ Эксперимент считаю удачным, кексы получились вкусные, но конечно не стоит сравнивать с классической версией сахарно-мучной бомбы. ⁣⁣Рубрика «полчаса и готово» сегодня в эфире. ⁣⁣Вы поддерживаете мой настрой на полезные рецепты в блоге? ⁣⁣Нет, я не буду отказывается от классических, они, конечно,⠀никуда не денутся. Просто хочу разнообразить блог, тем более. Часто вижу запрос на несладкие рецепты, закуски, ужины и тд. Но практика показывает, что такие блюда всегда обделены вниманием, да и не моя специализация. Что касается еды повседневной я за простоту - посолил, поперчил, в духовку. .

Ингредиенты

На 9-10 шт ⁣⁣⠀

220 г миндальной муки ⁣⁣⠀
25 г какао-порошка ⁣⁣⠀
1/4 ч л соли⁣⁣⠀
1/2 ч л разрыхлителя ⁣⁣⠀
50 г растительного масла (кокосового или другого)⁣⁣⠀
3 яйца⁣⁣⠀
120 г цуккини (натертого на мелкой терке и отжатого)⁣⁣⠀
60 г мёда (или другого подсластителя)⁣⁣⠀
60 г (можно больше) темного шоколада⁣⁣⠀

Как приготовить Шоколадный кекс без муки и сахара рецепт пошагово

1. Включите духовку на 180С.⁣⁣⠀ В большой миске смешайте миндальную муку, какао, соль и разрыхлитель. ⁣⁣⠀ Добавьте кокосовое масло, мёд и яйца.
2. Перемешайте до объединения ингредиентов. Введите тертое цуккини. Перемешайте. Затем капли темного шоколада. ⁣⁣⠀ Подготовьте формы для выпечки.
3. Наполните бумажные капсулы тестом на 2/3. Сверху красьте шоколадом. ⁣⁣⠀ Выпекайте в духовке 22-24 минуты до готовности (зубочистка выходит сухой).

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Шоколадный кекс без муки и сахара рецепт
Автор: @olga_avet
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023