Медовые пряники домашние

Медовые пряники домашние рецепт
Очень вкусные и ароматные медовые пряники со специями! Готовятся быстро и несложно, а также быстро выпекаются. Меньше, чем за час, на столе будут стоять эти румяные красавцы, а кухня заполнится ароматом праздника! .

Ингредиенты

Тесто
Сахар 70 г
Мёд 110 г
Сливочное масло 90 г
Яйцо 1 шт (некрупное)
Мука 340 г
Сода 1 ч.л.
Специи по вкусу ( у меня корица 2 ч.л., имбирь 1.5 ч.л., гвоздика, кардамон, кориандр, мускатный орех по 0.5 ч.л.)

Как приготовить Медовые пряники домашние рецепт пошагово

1. Мед, сахар и масло соединить в сотейнике и при постоянном перемешивании нагреть до полного растворения всех ингредиентов и получения однородной смеси. Не должно оставаться крупинок сахара, он должен раствориться. Как только смесь начала закипать, сразу снять с огня и добавить соду. Хорошо перемешать. Пойдет реакция и масса сильно увеличится в объеме. Дать массе немного остыть. Она осядет и поменяет цвет.
2. В чашу просеять муку вместе со специями. Добавить яйцо и медово-масляную смесь, замесить однородное тесто. Можно сразу приступать к выпечке. Раскатывать тесто не слишком тонко. Пряники хорошо поднимаются во время выпечки. Выпекать на температуре 180 С около 8 минут. Горячие пряники мягкие, при остывании становятся более стабильными.
3. Украсить по желанию. Я украшала айсингом. Развести айсинг водой до консистенции, удобной для рисования. Не должен быть жидким и сильно густым. Можно развести согласно инструкции, я делаю "на глаз". Можно упаковать в праздничные коробки и преподнести в качестве подарка друзьям и близким!
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023