Бисквитно шоколадный торт со сливочным кремом

Бисквитно шоколадный торт со сливочным кремом рецепт
Спешу с вами поделиться вкусным бисквитно шоколадный торт со сливочным кремом ! Такой тортик готовится максимально просто. Он прекрасен во всём: от шоколадного бисквита до воздушного и очень вкусного крема. .

Ингредиенты

БИСКВИТ (квадратная форма 20 см)
100 г сахара
20 г какао-порошка
4 яйца
80 г муки

САХАРНЫЙ СИРОП
80 мл горячей воды
30 г сахара

ШОКОЛАДНЫЙ КРЕМ
30 г сахара
200 г шоколад
350 мл сливок
90 мл молока

СЛИВОЧНЫЙ КРЕМ
80 мл сгущенного молока
100 г сливочного сыра
180 г сливочного масла

Как приготовить Бисквитно шоколадный торт со сливочным кремом рецепт пошагово

1. Сначала приготовим шоколадный бисквит. Берем 4 яйца и добавляем к ним 100 г сахара. Перемешиваем миксером до однородности и ставим на водяную баню. Продолжаем взбивать до увеличения массы в два – два с половиной раза. Бисквит, приготовленный на прогретых яйцах получится гораздо воздушнее. Масса заметно побелеет и станет вот такой пышной. Кстати уже сейчас можно включить нагреваться духовку до 180 градусов.

Снимаем с водяной бани и добавляем 80 г просеянной муки и 20 г какао. Аккуратно перемешиваем круговыми движениями до однородной массы. Форму застилаем бумагой для выпечки. У меня вообще квадратная форма без дна, поэтому я сразу ставлю ее на противень. Выливаем тесто. И ставим в духовку на 30 минут при 180 градусах. Приглядывать за бисквитом не нужно, он и сам прекрасно справиться с выпеканием. Для крема берем 200 г темного шоколада, если у вас будет молочный, то тогда не добавляйте сахар. Растапливаем шоколад на водяной бане, периодически перемешиваем.
2. Как только шоколад растаял, снимаем с водяной бани и ставим на лед для охлаждения. Как только шоколад растаял, снимаем с водяной бани и ставим на лед для охлаждения. Добавляем 90 мл молока и перемешиваем. Добавляем 90 мл молока и перемешиваем. Затем добавляем 350 мл жирных сливок и 20 г обычного сахара и 10 г ванильного.

Или можно добавить ванилин. Немного взбиваем миксером. У нас получился вот такой крем. Отправляем его в холодильник на 20 минут. А тем временем бисквит готов. Вынимаем его из формы и снимаем бумагу для выпечки. Разрезаем его на две части. Теперь приготовим сироп для пропитки. Берем 80 мл горячей воды и 30 г сахара. Перемешиваем до растворения сахара. Смазываем бисквит сиропом. Для пропитки можно использовать молоко, карамель, сок ягод и фруктов.
3. Примерно делим крем на три части. Первую часть выкладываем на корж и равномерно разравниваем. Закрываем вторым коржом слегка придавливая, выкладываем еще одну треть крема. Разравниваем и не забываем про бока. Оставшийся крем нам понадобится для украшения.

Убираем торт в холодильник и приготовим крем для декора. Взбиваем пачку сливочного масла, 180 г до осветления. Добавляем 100 г сливочного сыра. Добавляем 80 мл сгущенного молока. Сгущенка нужна, чтобы немного разбавить сливочный сыр, иначе крем получается очень плотный. Взбивать крем долго не нужно только до однородной массы. Перекладываю половину крема в кондитерский мешок с круглой насадкой. Можно использовать обычный плотный пакет, отрезав у него угол.
4. А тренироваться лучше на отдельной тарелке. Я буду отсаживать такие башенки в шахматном порядке, поэтому можно разметить поверхность торта. Сначала расставляем башенки из белого крема. Затем смешиваем сливочный крем с оставшейся частью шоколадного. И с помощью кондитерского мешка расставляем темные фигуры. Немного присыпаем какао. И отправляем в холодильник на пару часов, конечно можно сразу съесть, но после холодильника бисквит хорошо пропитается и вкус будет более насыщенный.

Торт готовится просто, а выглядит празднично. Его вкус понравится всем. Бисквит воздушный, а крем нежный. Очень вкусно! Подписывайтесь на мой канал, если вам понравилось это видео, не забудьте поставить лайк и жду ваших комментариев о том, что бы вы хотели увидеть в следующих видео. Далее вас ждет удобный пошаговый рецепт, ставьте на паузу и вперед, готовить! Ну все всем пока!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Бисквитно шоколадный торт со сливочным кремом рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023