Запеченные яблоки с корицей в духовке

Запеченные яблоки с корицей в духовке рецепт
Легко запеченные яблоки с корицей, требующие простых ингредиентов, 1 миска, плюс естественно подслащенные! Идеальный растительный десерт для праздников и не только! .

Ингредиенты (На 6 чел.)

Яблоки:
1110 г яблок
30 мл лимонного сока
15 мл кокосового масла (по желанию)
128 г кокосового сахара (или тростниковый сахар)
1 1/2 чайной ложки молотой корицы
3/4 ч.л. свежего тертого имбиря
1 щепотка мускатного ореха
21 г кукурузного или кукурузного крахмала (для загущения соуса)
45 мл свежего яблочного сока или воды
1 щепотка морской соли

Для обслуживания необязательно:
Кокосовые взбитые сливки
Ванильное кокосовое мороженое

Как приготовить Запеченные яблоки с корицей в духовке рецепт пошагово

1. Разогрейте духовку до 176 C и выложите форму для выпечки (или аналогичного размера). Очистите яблоки от кожуры и сердцевины, и используйте нож для очистки овощей, чтобы тонко нарезать яблоки вдоль. Чем тоньше, тем лучше! Просто старайтесь быть последовательными, чтобы они готовились равномерно. Добавьте в форму для выпечки и сверху добавьте лимонный сок, кокосовое масло (по желанию), кокосовый сахар, корицу, имбирь, мускатный орех, кукурузный крахмал (или аррорут), яблочный сок (или воду) и полезную щепотку соли. Перемешайте для объединения. Затем свободно накрыть фольгой.
2. Выпекать в течение 45 минут (покрытым фольгой). Затем осторожно удалите фольгу и запекайте еще 10-15 минут или пока яблоки не станут очень мягкими (особенно в центре блюда) и слегка карамелизуются.
3. Наслаждайтесь как есть или с кокосовыми взбитыми сливками или с ванильным кокосовым мороженым! Лучше всего в свежем виде, хотя остатки хранятся в холодильнике до 3-4 дней или в морозильной камере до 1 месяца. Разогрейте в микроволновой печи или в духовке (176 ° C) с фольгой, до полного прогрева. Добавьте немного воды, если «карамельный» соус слишком густой.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Запеченные яблоки с корицей в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023