Сметанный песочный пирог с ягодами

Сметанный песочный пирог с ягодами рецепт
Сметанный песочный пирог с ягодами - потрясающий торт-пирог с ягодами! Летний изобилие ягод вдохновляют кулинаров на создание всевозможных десертов и этот торт-пирог вас точно не разочарует! А зимой его можно приготовить с замороженными ягодами и наслаждаться вкусом лета! Попробуйте приготовить его и вы и приятного всем аппетита! .

Ингредиенты

Тесто:
2 ст.л. сахара
100 гр сливочного масла
300 гр ванильных сухарей

Крем:
150 гр сахара
3 яйца
ванилин
800 гр сметаны
200 гр клубники
50 гр крахмала

Как приготовить Сметанный песочный пирог с ягодами рецепт пошагово

1. Итак для начала я приготовлю тесто. Для него можно использовать обычное песочное печенье, но я буду использовать ванильные сухари. Загружаю их в блендер и превращаю все в крошку. Крошки пересыпаем в миску и измельчу следующую партию. Теперь в крошки я добавлю сливочное масло комнатной температуры и перетираю. Готовлю вот такое своеобразное тесто. Такое тесто часто используется для приготовления чизкейков. Вот такая вот крошка жирная у нас должна получиться.
2. Дно разъёмной формы я застелила пергаментной бумагой, так же вырезала вот такие вот полоски из пергамента, смазываю их растительным маслом и приклеиваю к бортикам. Теперь на дно наношу 2/3 части крошки и хорошенько утрамбовываю. И пока я буду заниматься начинкой, форму я убираю в холодильник. Итак готовлю начинку. К сметане я добавляю сахар, ванилин, яйца и крахмал и тщательно все взбиваю. Теперь клубничку я разрезаю на две части.
3. В форму я выливаю крем, распределяю клубнику и посыпаю оставшейся крошкой. Отправлять пирог в духовку, разогретую до 180 градусов. Время выпекания от 40 минут до часа. Пирог готов! В таком виде ему необходимо полностью остыть и затем охладиться в холодильнике и только затем можно вынимать его из формы и разрезать. Прошла ночь, торт хорошо охладился и можем вынимать его из формы.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Сметанный песочный пирог с ягодами рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023