Классический тирамису с яйцами, маскарпоне и эспрессо

Классический тирамису с яйцами, маскарпоне и эспрессо рецепт
Готовим Классический тирамису с яйцами, маскарпоне и эспрессо рецепт. Наблюдается у меня тенденция - выкладывать праздничное угощение после праздника! Вчера отмечали день рождения мужа, и был отличный повод побаловать себя одним (как утверждают некоторые) из самых популярных десертов в мире - тирамису! Мне кажется, этот десерт довольно не трудным в изготовлении, но несмотря на это, готовить дамские пальчики не хотелось и пришлось придумать замену, бродя по магазину (там тоже подло не оказалось их). Решением стало печенье "бильвита утреннее"! Могу сказать, что замена на это печенье нам понравилась. .

Ингредиенты

500 г маскарпоне
1,5 пачки печенья бильвита
1 чашечка эспрессо (можно использовать растворимый кофе)
50 г куантро или белиса
2 желтка
4 ст.л сахарной пудры
250-300 мл сливок жирностью 33%
Какао или кэроб для посыпки

Как приготовить Классический тирамису с яйцами, маскарпоне и эспрессо рецепт пошагово

1. Маскарпоне лучше использовать комнатной температуры, так что следует заранее достать его из холодильника, а вот сливки лучше холодные, так как они лучше взбиваются! Маскарпоне слегка взбиваем и добавляем желтки, прогретые на водяной бане с сахарной пудрой.
2. После вводим взбитые сливки, и крем готов! Алкоголь смешиваем с кофе и окунаем печенье с каждой стороны. Выкладываем на дно первый слой печенья, а после крем, и так чередуем до конца формы.
3. Сверху делаем маковки из крема с помощью кондитерского мешка и фигурной насадки. Сверху посыпаем какао, обязательно даём постоять десерту 4 часа или лучше ночь, а после можно праздновать и уплетать десерт)
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023