Клубничное тирамису с маскарпоне
Клубничный тирамису - это классический итальянский десерт без выпечки. Этот восхитительный и невероятно простой десерт готовится из пропитанного кофе печенья "дамские пальчики", сливочного сыра маскарпоне (без сырых яиц!), свежей клубники и посыпается сверху какао-порошком. Он не требует запекания и может быть приготовлен заранее!
.Ингредиенты
клубника - 250 гр
печенье "савоярди" (дамские пальчики) - 6 шт
сыр маскарпоне - 250 гр
сливки 33-35% - 200 гр
сахарная пудра - 50 гр
сахар - 20 гр
лимонный сок - 1/2 шт
кофе черный - 100 мл
какао - 10 гр
печенье "савоярди" (дамские пальчики) - 6 шт
сыр маскарпоне - 250 гр
сливки 33-35% - 200 гр
сахарная пудра - 50 гр
сахар - 20 гр
лимонный сок - 1/2 шт
кофе черный - 100 мл
какао - 10 гр
Как приготовить Клубничное тирамису с маскарпоне рецепт пошагово

2. Взбейте до устойчивых пиков. На дно форм выложите клубнику с сахаром. Печенье обмакните в кофе (примерно 5 секунд). Я брала натуральный кофе, но можно взять растворимый. Выложите печенье на клубнику.
3. Нарежьте клубнику слайсами. Выложите ягоды по стенкам формы. Выложите крем в форму. Сначала кремом заполните пустое пространство между клубникой.
4. Разровняйте крем лопаткой или шпателем. Сверху посыпьте какао. Украсьте половинкой клубники. Приятного аппетита!Видео рецепт ютуб ниже 👇

Похожие рецепты










