Торт с шампанским и клубникой и крем чизом

Торт с шампанским и клубникой и крем чизом рецепт
Готовим вкусный Торт с шампанским и клубникой и крем чизом рецепт. Воздушный бисквит, нежный кремчиз, и мармелад из шампанского и клубники. И шампанское очень даже бодрит. .

Ингредиенты

Для бисквита:
Яйца 250гр.
Сахар 400гр.
Молоко 70гр.
Сливочное масло 50гр.
Мука 160гр.

Для начинки:
Шампанское 300мл.
Клубника 300гр.
Сахар 200гр.
Желатин 15гр.
Сок 0,5 лимона

Для крема:
Творожный сыр 600 гр.
Сливки 33%-200гр.
Сахарная пудра 100 гр.

Как приготовить Торт с шампанским и клубникой и крем чизом рецепт пошагово

1. В чашу разбить яйца, добавить сахар. Хорошо, если у вас есть термометр /пирометр. Ставим воду в сотейник, доводим до кипения, и ставим чашу с яйцами сверху, постоянно помешивая доводим масску и до 45С.Это позволит лучше взбить яйца.Если термометра нет, то пропускаем этот шаг. Далее взбиваем яйца с сахаром на максимальной скорости миксера 2 минуты, и ещё 10 минут на средней. В сотейнике соединить масло и молоко, и довести до кипения. Когда яйца взбились, аккуратно частями добавить к ним муку, смешать. Затем часть теста перелить к маслу с молоком, смешать, и вылить обратно в чашу с тестом. Смешать. Нельзя вмешивать тесто долго! Распределить в 3 кольца диаметром 18см.Выпекаем при 160С около 30 минут. Затем остудить, вынуть из кольца, убрать под пленку, и в холодильник на 6 часов.
2. Для начинки:
Желатин замочить в воде в пропорции 1:6. Шампанское нагреть с сахаром и лимонным соком, но не кипятить. Добавить Желатин, дать ему раствориться. Взять 2 кольца диаметром 16см. Натянуть на кольца пищевую плёнку. Клубнику помыть, нарезать и распределить по кольцам. Сверху вылить шампанское. Убрать в морозилку на 3 часа.
3. Для крема:
Разделить ингредиенты на 2 части. Положить в чашу миксер творожный сыр, сливки, и пудру. Взбить до объединения. Достать бисквиты, выровнять верхушку, если нужно. На подложке собрать торт. Сначала бисквит, крем, начинка, бисквит, крем, начинка, бисквит. 1й порции крема должно хватить на черновую сборку торта. Обтянуть пищевой плёнкой. Будет отлично, если у вас есть кондитерское кольцо убрать торт на ночь в холодильник. Для чистового выравнивания смешать 2ю часть ингредиентов для крема, выровнять торт. Декорировать по желанию
Автор: @roksybakery
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023