Творожный чизкейк с персиками без выпечки

Творожный чизкейк с персиками без выпечки рецепт
Сегодня готовлю восхитительный творожный чизкейк с персиками без выпечки! Невероятно нежный, вкусный, эффектный и при этом очень простой торт наверняка придется вам по душе и не оставит равнодушными ваших гостей! Никто не откажется от этого восхитительного десерта! .

Ингредиенты

для коржа:
70 гр сливочного масла
250 гр шоколадного печенья

Для среднего слоя:
200 гр сметаны (от 20%) или сливок (от 33%)
650 гр сливочного сыра
100 гр сахарной пудры
100 мл молока
25 гр желатина

Для верхнего слоя:
1 инжир (не обязательно)
3 персика
1 пачка персикового желе
300 мл воды

Как приготовить Творожный чизкейк с персиками без выпечки рецепт пошагово

1. И как всегда вначале я приготовлю тесто. Тесто для чизкейка я приготовлю самое простое и достаточно стандартное для этого десерта. Здесь у меня шоколадное песочное печенье, я его немного разломаю и погружу в чашу блендера и измельчу в крошку крошку. Добавляю сливочное масло комнатной температуры и замешиваю тесто, теперь эту крошку я пересыпаю в разъёмную форму и хорошенько утрамбовываю. И пока я буду заниматься кремом, форму отправляю в холодильник. Для крема и чашу я высыпаю желатин, заливаю его теплым молоком, хорошо размешаю и отставляю, чтобы он набух. Для основного слоя я буду использовать крем чиз. Дома конечно же этот сыр получается гораздо дешевле и бюджетнее.
2. К сыру добавляю сметану, вместо сметаны можно использовать сливки, тогда конечно же слой будет еще более нежный, но этот сыр и так достаточно жирный, поэтому я использую 20 процентную сметану, и сюда же добавляю сахарную пудру и добавлю еще ванильный сахар. Хорошо все взбиваю. Когда желатин набух, я его растворила в микроволновке, импульсами по 10 секунд, каждый раз хорошо перемешивая. Он не горячий, а теплый. И сейчас буду его медленно вводить в массу, хорошо взбивая. Масса готова и сразу же перекладываю ее на корж и выравниваю.
3. И снова отправляю в холодильник пока я буду заниматься верхним слоем. В кипяток я высыпаю желе, и хорошо его растворяю и теперь даю ему остыть. Когда желе остыло и превратилась в жидкий кисель, можем продолжать украшать торт. Персики я нарезала на такие дольки и сейчас уложу их на торт. А в серединку я положу инжир. Желе наши сейчас находится в состоянии вот такого киселя и им аккуратно заливаю фрукты. Отправляю торт в холодильник до полного застывания желе. Торт простоял в холодильнике всю ночь и теперь уже могу его извлекать из форм. Аккуратно пройдусь ножом по бортикам и вот такая вот красота у нас получается.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Творожный чизкейк с персиками без выпечки рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023