Шоколадный блинный торт с глазурью без выпечки

Шоколадный блинный торт с глазурью без выпечки рецепт
Давайте приготовим вкусный Шоколадный блинный торт с глазурью Гурмэ. Без выпечки, вкусный и очень нежный, его можно подавать сразу после приготовления✨ Я предложу два варианта крема( с миксером и без него), чтобы у всех была возможность приготовить этот торт❤️ А какой красивый разрез😍🔥 Готовится просто, не бойтесь, что много текста)) .

Ингредиенты

Для блинчиков:
Яйцо- 3 шт
Сливочное масло- 30 гр
Растительное масло- 30 гр
Сахар- 60 гр
Молоко- 380 мл
Какао- 15 гр
Мука- 100 гр
Разрыхлитель- 1 ч.л
Кофе- 2 ч.л

Для крема (без миксера)
Сметана 20-25%- 300 гр
Сгущеное молоко- 200 гр

Для крема (у кого есть миксер)
Сливки 33%- 200 мл
Сгущеное молоко - 60 гр
Творожный сыр- 200 гр

Для глазури Гурмэ
Молочный шоколад-150
Растительное масло- 35 гр
Орехи жареные(у меня арахис- 35 гр

Как приготовить Шоколадный блинный торт с глазурью без выпечки рецепт пошагово

1. Смешиваем яйца, растопленное масло, растительное масло, сахар и хорошо перемешиваем. Просеиваем муку, разрыхлитель и какао. В молоко добавить кофе, подогреть в микроволновке(оно должно быть тёплым) и добавить к тесту, хорошо перемешать. Жарим блины на разогретой сковороде.
2. Для крема взбиваем сливки до очень плотного состояния, добавляем сгущенку и сыр, взбиваем до однородности. Чтобы блины были ровные их можно обрезать по какой-нибудь круглой форме, у меня кольцо 16 см. Каждый блин смазываем кремом и по желанию можно внутрь добавить фрукты или орехи.
3. Смазываем торт кремом и убираем пропитаться на 1 час. Для глазури растопить молочный шоколад, добавить масло и орехи, дать немного остыть и полить охлаждённый торт.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023