Песочный пирог со сливочным сыром и орехами

Песочный пирог со сливочным сыром и орехами рецепт
Готовим вкусный песочный пирог со сливочным сыром и орехами рецепт. Он нереально вкусной! Вы точно должны попробовать его! Сочетание песочного теста, сливочно-шоколадного крема и карамели вас очарует! .

Ингредиенты

Для песочного теста нам понадобится:
300 гр пшеничной муки
4 ст л сахара
200 гр сливочного масла
1 яйцо
1.5 ч л разрыхлителя

Для крема:⁣⁣
400 гр сливочного сыра
100 мл сливок
4 ст л какао
110 гр сахарной пудры
ванильный сахар
20 гр желатина
50 мл воды
⁣⁣
Для украшения
обжаренный фундук
карамель

Как приготовить Песочный пирог со сливочным сыром и орехами рецепт пошагово

1. Ледяное масло натираем на крупной тёрке. Добавляем сахар, муку с разрыхлителем и яйцо.⁣⁣ Руками замешиваем песочное тесто. Разъемную форму смазываем маслом, тесто распределяем по форме так, чтобы бортики были высокие-это очень важно.⁣⁣⁣⁣ Дно накалываем вилкой. Отправляем тесто в предварительно разогретую до 180° духовку минут на 40-45. ⠀
2. Готовим крем. Желатин заливаем водой и даём набухнуть. Замочите две части отдельно. Взбиваем творожный сыр с сахарной пудрой, ванильным сахаром и сливками. Разделяем наш крем на две части. Одну часть отставляем, а во вторую добавляем какао, и все взбиваем миксером до однородности. ⠀
3. Достаём песочную основу из духовки, остужаем и покрываем слоями крема: первый слой крем с какао, к которому добавляем разведённый до жидкого состояния желатин, затем убираем наш торт в холодильник с одним слоем (для того, чтобы крем схватился). После достаём и сверху кладём финальный слой белого крема, к которому так же добавляем желатин.
4. Убираем в холодильник. Фундуком украшаем торт, либо другими любыми орешками и поливаем топпингом (любым на ваш вкус, но вкуснее с карамельным, можно и без него). ⠀ Размер формы 18 см.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Песочный пирог со сливочным сыром и орехами рецепт
Автор: @lubasic_food
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023