Песочный пирог с черной смородиной замороженной

Песочный пирог с черной смородиной замороженной рецепт
Как приготовить Песочный пирог с черной смородиной замороженной в духовке рецепт. Давненько не было пирогов) захотелось ягодного, сочного, ароматного, с кислинкой и запахом лета. А ещё, чтобы тесто было рассыпчатым, хрустящим, на контрасте с начинкой) на помощь пришли овсяные хлопья, яблоки, чёрная смородина из морозилки и корица. Получилось именно то, что задумывалось))) Знаю, будете спрашивать про овсянку, я взяла Геркулес экстра 2-х минутной варки. Думаю, особой разницы между быстрыми и долгоиграющими овсяными хлопьями здесь разницы нет, берите, то что имеете. Тесто получается мягким, чуть липнущим, легко распределяется по форме просто руками, без раскатывания. Форму обязательно тщательно смазывайте маслом, тесто приставучее) .

Ингредиенты

На форму 20-22 см
140 гр пшеничной муки
50 гр овсяных хлопьев
100 гр сливочного масла
100 гр сахара
1/4 чл соли
1 яйцо

200 гр очищенных и порезанных на кубики яблок
200 гр замороженной чёрной смородины
100 гр сахара
1 чл корицы
1 чл лимонной цедры
1 чл кукурузного крахмала
1 стл воды
20 гр сливочного масла

Как приготовить Песочный пирог с черной смородиной замороженной рецепт пошагово

1. Муку смешать с сахаром, солью и хлопьями, добавить масло кусочками, перетереть в крошку, добавить яйцо и быстро замесить тесто. 2/3 теста распределить по форме с бортиками. Убрать в холодильник на 1 час. Остаток теста завернуть в пленку и убрать в морозилку.
2. Масло растопить на сковороде, добавить сахар, корицу, цедру и яблоки. Прогреть до мягкости яблок. Добавить чёрную смородину, готовить на медленном огне до ее полного размораживания. Крахмал развести в воде, влить в ягодную начинку, размешать, довести до кипения и выключить. Охладить. Выложить начинку в форму с тестом, сверху раскрошить оставшееся тесто. Выпекать при 180 гр 40 мин. Приятного аппетита)))
Автор: @inn5775
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023