Домашнее овсяное печенье из овсяных хлопьев

Домашнее овсяное печенье из овсяных хлопьев рецепт
Домашнее овсяное печенье из овсяных хлопьев рецепт. Хочу поделиться рецептом, своего любимого печенья: Геркулес без муки. .

Ингредиенты

Сахар - 200 гр;
Яйца - 3 шт;
Сливочное масло - 220 гр;
Сок лимона - 5 гр.
Овсяные хлопья - 520 гр;

Как приготовить Домашнее овсяное печенье из овсяных хлопьев рецепт пошагово

1. Сливочное масло разделяю на 2 половины. Одну половину масла перекладываю на разогретую сковороду, чтобы оно полностью растопилось. Огонь желательно не ставить выше среднего, иначе масло может сильно зажарится. В растопленное масло, осторожно всыпаю овсяную крупу и хорошо перемешиваю, силиконовой лопаткой. В этом процессе очень важно, слегка подрумянить овсянку, но не зажаривать, так как золотистый цвет, хлопья приобретут во время выпекания. Накрываю сковороду крышкой и оставляю томиться 5 минут.
2. Открываю крышку, снова перешиваю овсяные хлопья, закрываю крышкой и выключаю огонь. В оставшееся масло комнатной температуры, всыпаю сахар и всё перемешиваю миксером, на высоких оборотах, примерно 1 минуту. Вливаю яйца и всё перемешиваю миксером, на высоких оборотах, примерно 3 минуты, до однородного состояния. Хлопья всыпаю в удобную чашу, для замеса. Кстати хочу дополнить, что овсяная крупа подойдёт любая, так как во время приготовления она размякнет и станет единым целым после выпекания. Вливаю яично-масляную смесь, по желанию добавляю сок лимона, всыпаю ванилин. Всё тщательно перемешиваю, до однородной консистенции. Если яйца оказались крупные и жидкость выступает в общем замесе, рекомендую прямо руками, взять массу и отжать лишнюю жидкость. На противень, застеленный пергаментной бумагой, я перекладываю овсяное тесто, при помощи ложки и формирую печенье. На этом же этапе, можно включить духовку на 170 градусов. К тому моменту как будет сформирована, первая партия печенья, духовка будет хорошо разогрета.
3. В целом у меня выходит 2 партии печений, по 12 штук. Выпекаю я каждую партию 15-20 минут в зависимости от того на сколько, румяный цвет необходимо получить. Всегда ориентируйтесь по мощности вашей духовки. Если у вас 2 противня, тогда выпекайте на 2х листах, сразу за один раз, но только в том случае, если в духовке есть режим полной конвекции. Вот такие румяные печенья с овсяными хлопьями получились. Печенье Геркулес очень мягкое и нежное, благодаря тому, что в нём полностью отсутствует мука, но при этом очень ароматное и вкусное. Обязательно приготовьте и порадуйте семью, овсяной выпечкой.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Домашнее овсяное печенье из овсяных хлопьев рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023