Простое овсяное печенье из овсяных хлопьев

Простое овсяное печенье из овсяных хлопьев рецепт
Простое овсяное печенье из овсяных хлопьев в духовке с орехами и медом. Сегодня я покажу вам как приготовить полезное овсяное печенье. Рецепт ну очень простой и нам понадобится только духовка. Наше печенье мы приготовим без грамма муки, сахара и масла. Несмотря на отсутствие этих продуктов наше печенье получится вкусным, сладким и хрустящим и точно понравится взрослым и деткам. .

Ингредиенты

1 ст.л. растительного масла без запаха
30 гр. семечек подсолнечника
100 гр. мёда
100 гр. овсяных хлопьев
2 ст.л. с в. кунжута
3 ст. л. рубленных орехов

Как приготовить Простое овсяное печенье из овсяных хлопьев рецепт пошагово

1. Взвешиваем 100 гр. овсяных хлопьев, у меня рубленные, добавляю 30 гр. чищенных семечек подсолнечника, 2 ст.л. с верхом кунжута, 3 ст. л. рубленных орехов, у меня миндаль, 1 ст.л. растительного масла без запаха и 100 гр. мёда. Теперь все хорошо размешиваем, чтобы все ингредиенты смешались и склеились мёдом. Ингредиенты можно варьировать. Можно добавить рубленные тыквенные семечки, мак или взять смесь разных орехов.
2. Противень я застелила бумагой для выпечки и выложу на неё смесь. Я бумагу не смазываю дополнительно растительным маслом, у меня и так ничего не прилипнет. Если вы не уверены в своей бумаге, то смажьте её слегка. Массу распределяю ложкой по бумаге ровным слоем. Этого количества хватит на пол противня.
3. Я сразу же сделаю двойную порцию, на весь противень. Печенье ставлю выпекаться в разогретую до 160 духовку на 20-25 минут, пока печенье хорошо не зарумянится. Готовое печенье достаю из духовки и сразу разрезаю на кусочки. Хранится овсяное печенье в плотно закрытой посуде до 2 недель.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Простое овсяное печенье из овсяных хлопьев рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023