Овсяное печенье из овсяных хлопьев без муки

Овсяное печенье из овсяных хлопьев без муки рецепт
Овсяное печенье из овсяных хлопьев без муки. То, что продается в магазинах под видом овсяного печенья мне больше напоминает коричневые пряники с запахом овсянки. Мы же сделаем сегодня классическое и натуральное домашнее овсяное печенье. .

Ингредиенты

- 200 г масла сливочного
- 500 г хлопьев овсяных геркулес
- ванильный сахар
- 2 шт яйца куриные
- 100 г сахара

Как приготовить Овсяное печенье из овсяных хлопьев без муки рецепт пошагово

1. И во первых, для него нам будет необходимо просеять овсянку, отделить муку от хлопьев геркулеса, и не важно, что ее не так много, главное, что на следующем шаге – обжарке, ее вообще не должно быть. Как вы уже поняли, в 100 граммах сливочного масла мы обжариваем наши хлопья на среднем огне, довольно часто перемешивая, а как только хлопья овсянки начнут темнеть снимаем с огня и даем им остыть.
2. За это время, как раз, смешаем оставшиеся 100 грамм масла подтаявшего, яйца куриные и сахар. Тщательно взбиваем миксером, добавляем ванильный сахар и всыпаем остывшие жаренные хлопья и ранее просеянную муку. Всё тщательно перемешиваем и можно выкладывать на смазанный маслом противень.
3. Держим в духовке не более 15 минут при температуре 150 градусов. Прощаться же не будем, пишите в комментариях, что вы думаете об этом простом, но очень вкусном рецепте. Ну а я пока пойду налью стаканчик холодно молока, пока печенье овсяное с пылу с жару!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Овсяное печенье из овсяных хлопьев без муки рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023