Шоколадное печенье из овсяных хлопьев с орехами

Шоколадное печенье из овсяных хлопьев с орехами рецепт
Очень вкусные, фотогеничные и даже полезные за счёт содержания овсяных хлопьев и орехов печеньки подготовила я для вас сегодня.🍪🍪 Как приготовить Шоколадное печенье из овсяных хлопьев с орехами рецепт. .

Ингредиенты

Сливочное масло-115г
Какао-15г
Мука-120г
Коричневый сахар-180г
Яйцо-1шт.
Овсяные хлопья-150г
Орехи-50г
Щепотка соли
Разрыхлитель-0,5ч.л.
Горький шоколад-100г
Растительное масло~10г

Как приготовить Шоколадное печенье из овсяных хлопьев с орехами рецепт пошагово

1. Размягченное сливочное масло взбиваем с сахаром и солью до пышности и посветления, вводим яйцо и взбиваем до объединения компонентов. В отдельной чаше соединяем просеянную муку, овсяные хлопья, разрыхлитель, какао. Орехи обжариваем и измельчаем, добавляем к мучной смеси. Вводим сухие ингредиенты в масляную смесь и хорошенько перемешиваем.
2. Формируем печеньки: влажными руками скатываем тесто в шарик, кладем на пергамент и слегка придавливаем. Оставляем достаточно места между печеньками, так как при выпечке они увеличиваются в размерах. Выпекаем при температуре 180 градусов примерно 20 минут. Даем печенью полностью остыть.
3. В микроволновке растапливаем шоколад, вводим немного растительного масла для получения нужной текучести, даем немного остыть. Окунаем каждую печеньку в шоколад или обливаем часть печеньки шоколадом при помощи ложки.
4. P.S. Лучше использовать в качестве овсяных хлопьев геркулес, хлопья быстрой варки не советую. Орехи можно использовать любые, мне нравится выпечка с грецким орехом.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023