Домашнее печенье из овсяных хлопьев

Домашнее печенье из овсяных хлопьев рецепт
Как сделать Домашнее печенье из овсяных хлопьев рецепт. Доброе утро))) очередная порция печенья к утреннему кофе, послеобеденному стакану молока или вечернему чаю) выбирайте сами))) а я поделюсь с Вами рецептом этих хрустящих малышей. Здесь практически нет муки, зато много овсяных хлопьев и семечек подсолнуха, которые я предварительно поджарила на сухой сковороде для ещё большего аромата и хруста, ну а вяленая клюква - это всегда вкусно) забираю себе в закладки, а Вам советую не откладывать в долгий ящик - срочно печь) Количество печенья у каждого будет своё, всё зависит от желаемого размера. .

Ингредиенты

У меня получилось порядка 30 шт

150 гр овсяных хлопьев «Экстра»
50 гр цельнозерновой пшеничной муки
150 гр очищенных семечек подсолнечника
125 гр сливочного масла комнатной температуры
100 гр коричневого сахара
10 гр ванильного сахара
1 яйцо
1 чл разрыхлителя
1/4 чл соли
50 гр вяленой клюквы

Как приготовить Домашнее печенье из овсяных хлопьев рецепт пошагово

1. Обжарить семечки до золотистого цвета, остудить, грубо смолоть в блендере ( буквально, пара импульсов) смешать муку, хлопья, семечки, разрыхлитель, соль, клюкву. Масло взбить с сахаром до воздушной массы.
2. Добавить яйцо и ещё раз взбить. Всыпать сухую часть и перемешать. Тесто получается рассыпчатым, поэтому формировать печенья руками, смоченными в воде (скатать шарик и расплющить до высоты 5-7 мм, придавая круглую форму).
3. Выложить на противень, застеленный бумагой и выпекать при 180 гр 20 мин до золотистости. Приятного аппетита)))
Автор: @inn5775
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023