Польский торт с заварным масляным кремом и безе

Польский торт с заварным масляным кремом и безе рецепт
Как приготовить вкусный Польский торт с заварным масляным кремом, безе и джемом рецепт. .

Ингредиенты

Тесто:
Яичные желтки - 4 шт.,
Сахар - 50 гр.,
Соль – щепотка,
Экстракт ванили - 1 ч.л.,
Масло сливочное- 150 гр.,
Разрыхлитель- 8 гр.,
Мука - 320 гр.

Безе:
Яичные белки - 4 шт.,
Сахарная пудра - 150 гр.,
Соль – щепотка,
Экстракт ванили -1 ч.л.,
Миндальная мука - 80 гр.

*Джем вишня /смородина - 400 гр.

Заварной масляный крем:
Молоко - 500 мл.,
Сахар- 70 гр.,
Яйца- 2 шт.,
Соль – щепотка,
Экстракт ванили - 1 ч.л.,
Крахмал кукурузный - 50 гр.,
Масло сливочное (мягкое) -150 гр.

Как приготовить Польский торт с заварным масляным кремом и безе рецепт пошагово

1. Тесто:
Перемешиваем венчиком желтки, экстракт ванили и сахар. Отдельно в миску просеиваем муку, разрыхлитель, кладем соль, хорошо перемешиваем и туда же натираем на крупной терке масло, помешивая смесь. Затем масло перетираем с мукой руками до однородной крошки. Далее в мучную массу вливаем яичную смесь и замешиваем тесто. После, раскатываем корж прямоугольной формы на пергаментной бумаге, и ставим выпекаться на противне в заранее разогретую до 180 градусов духовку на 10 минут.
2. Безе:
Взбиваем до устойчивых пиков белки с солью и постепенно добавляем сахарную пудру. Далее кладем экстракт ванили, миндальную муку и снова хорошо перемешиваем миксером.
3. Достаем наш песочный корж и сверху выкладываем вишневый джем. Далее выкладываем меренгу, аккуратно разравнивая. Затем меренгу присыпаем миндальными лепестками и отправляем обратно в духовку выпекаться при 150 градусах на 30-35 минут.
4. Заварной масляный крем:
Доводим до кипения молоко. В отдельной миске смешиваем сахар, крахмал, соль и перемешиваем. Затем добавляем туда же яйца и хорошо смешиваем до однородной массы. Далее вводим часть горячего молоко, всё время помешивая. После, возвращаем молоко на огонь и снова помешивая, вливаем нашу смесь в него. Варим до загустения не прекращая мешать. Затем снимаем с огня, добавляем в крем экстракт ванили, перемешиваем и оставляем остывать. И накрываем пищевой пленкой в контакт! ▫️После остывания постепенно добавляем взбитое сливочное масло и хорошо взбиваем!
5. Сборка торта:
Корж разрезаем на 3 части. На одну часть коржа выкладываем крем, сверху кладем второй корж, снова смазываем кремом и закрываем третьим коржом. Затем оставляем торт в холодильник на 3 часа или лучше.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023