Торт шоколадный Спартак

Торт шоколадный Спартак рецепт
Как приготовить вкусный домашний торт шоколадный Спартак рецепт. Божественный вкус, торт такой нежный, что тает во рту! Идеальное сочетание шоколадно-медовых коржей, заварного крема и шоколадной глазури. .

Ингредиенты

яйцо 3 шт
Сахар 1 ст
сливочное масло 100 г
мёд 4 ст/л
сода 1 ч/л
уксус 1 ст/л
мука ~ 500 г
какао 4 ст/л

ДЛЯ КРЕМА:
Молоко 1,2 л
желтки 2 шт
Сахар 1 ст
мука 7 ст/л
сливочное масло 180 г
сгущёнкой молоко 300 г

Как приготовить Торт шоколадный Спартак рецепт пошагово

1. В чашу добавляем: яйцо, Сахар, сливочное масло, мёд и все перемешиваем. Ставим на водяную баню. Помешиваем до однородности, и добавляем соду гашеную уксусом. Помешиваем ещё две – три минутки и снимаем с огня. Остужаем 5 минут. Затем добавляем какао и муку. Замешиваем мягкое тесто. Тесто делим на 5 частей.
2. Каждую часть раскатываем в тонкий пласт. Выпекаем в разогретой духовке на 180° примерно 4-5 мин. Для крема. Желтки Соединяем сахаром и перемешиваем. Добавляем муку перемешиваем до однородности. Далее вливаем молоко и ставим на плиту. Непрерывно помешивая до загустения крема.
3. Затем накрываем плёнкой и остужаем крем. Далее сливочное масло взбиваем 5 минут. Добавляем по 1 ст/л заварного крема и сгущенное молоко. Все взбиваем, и крем готов. Далее собираем торт, смазываем обильно кремом все коржи. Последний корж
4. Поливаем шоколадной глазурью. Для глазури: Молоко 250 мл, добавить Сахар 3-4 ст/л, какао 3-4 ст/л и варить до загустения постоянно помешивая. Остудить 4-5 мин и полить сверху тортик. Отправляем торт в холодильник минимум на 5-6 ч, а лучше на ночь. Приятного аппетита!
Автор: @marina_vaniyan
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023