Торт Спартак с кремом из молока и сгущенки

Торт Спартак с кремом из молока и сгущенки рецепт
Готовим Торт Спартак с кремом из молока и сгущенки рецепт. Один из наших любимых тортов. Невероятно вкусный, нежный, таящий во рту🤤 Готовится очень просто👌 Уверена он покорит вас☺️ Обязательно сохраняйте рецепт, чтобы не потерять, отправляйте его друзьям и если рецепт понравился ставьте ❤️, мне будет очень приятно. .

Ингредиенты

-Тесто:
✔️яйцо 3 шт
✔️Сахар 1 стакан (стакан объемом 200 гр)
✔️сливочное масло 100 гр
✔️мёд 4 ст.л.
✔️сода 1 ч.л.
✔️уксус 1 ст.л.
✔️мука 500 гр
✔️какао 4 ст.л.

-Крем:
✔️Молоко 1,2 л
✔️желтки 2 шт
✔️Сахар 1 стакан (стакан объемом 200 гр)
✔️мука 7 ст.л.
✔️сливочное масло 180 г
✔️сгущёнкое молоко 300 г

-Глазурь:
✔️90 гр тёмного шоколада
✔️45 гр молока+45 гр сливочного масла

Как приготовить Торт Спартак с кремом из молока и сгущенки рецепт пошагово

1. В миску добавляем яйца, сахар, сливочное масло, мёд и все перемешиваем. Ставим на водяную баню. Помешиваем до однородности, и добавляем соду гашеную уксусом. Помешиваем ещё 2-3 минутки и снимаем с огня. Остужаем 5 минут. Затем добавляем какао и муку. Замешиваем мягкое тесто. Тесто делим на 5 равных частей. Каждую часть раскатываем в тонкий пласт. Выпекаем в разогретой до 180 гр духовке примерно 4-5 мин. ⠀ Для крема. Желтки соединяем с сахаром и перемешиваем. Добавляем муку перемешиваем до однородности. Далее вливаем молоко и ставим на плиту.
2. Провариваем непрерывно помешивая до загустения крема на огне чуть выше среднего. Если в креме появились комочки можно пробить его блендером, либо протереть через сито. Затем накрываем плёнкой в контакт и остужаем крем. Далее сливочное масло взбиваем 5 минут до пышного светлого состояния. Добавляем по 1 ст.л. заварного крема и сгущенное молоко. Все взбиваем, и крем готов. ⠀ Далее собираем торт, смазываем обильно кремом все коржи. ⠀
3. Для глазури в кастрюльку наливаем молоко, добавляем сливочное масло и подогреваем до горячего состояния и до полного растворения масла. Снимаем с огня и заливаем шоколад. Оставляем примерно на минуту, чтобы легче было перемешивать шоколад и далее венчиков размешиваем шоколад до глянцевой однородной консистенции. Даём глазури немного остыть. ⠀ Последний корж поливаем шоколадной глазурью. Украшаем по желанию. ⠀ Отправляем торт в холодильник минимум на 5-6 часов, а лучше на ночь.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Торт Спартак с кремом из молока и сгущенки рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023