Яблочный крамбл пирог

Яблочный крамбл пирог рецепт
Как приготовить Яблочный крамбл пирог рецепт. Crumbs (с англ.) - крошки 🍪 А крамбл - такой ягодный или фруктовый пирог, основой которому служит не тесто, а эти самые хрустящие крошки. За счёт чего пирог готовится гораздо быстрее. .

Ингредиенты

Для начинки:
750 гр яблок
2 ст.л сахара (или по вкусу)
0,5 ч.л корицы
Щепотка соли

Для хрустящей крошки:
120 гр муки
40 гр овсяных хлопьев
40 гр поджаренного солёного арахиса
80 гр сливочного масла
2 ст.л. сахара (или по вкусу)

Как приготовить Яблочный крамбл пирог рецепт пошагово

1. Яблоки очистите и нарежьте средним кубиком. Переложите их в сотейник, добавьте сахар, корицу, немного соли и ~30 мл воды. Потушите яблочки на среднем огне, не забывая перемешивать, до мягкости и выпаривания жидкости. Совсем в пюре их превращать не надо, лишь притомить. Выключите огонь и дайте начинке остыть до комнатной температуры, можете убрать в холодильник. Для хрустящей крошки смешайте холодное сливочное масло с сахаром и мукой руками.
2. Растирая масло, вы должны получить мучную крошку, размером ~ с горошину. Арахис измельчите ножом и добавьте к крошке, перемешайте. Форму для выпечки выложите пергаментом (его можно смять в комок, а затем развернуть, чтобы лист стал пластичнее и им можно было легко уложить форму), смажьте маслом и распределите по дну часть мучной крошки.
3. Затем выложите остывшие яблоки и сверху опять посыпьте крошкой. Выпекайте крамбл в разогретой до 180°С духовке примерно 20 минут до золотистого цвета. Подавайте со взбитыми сливками, шариком ванильного мороженого или просто так.
Автор: @gusto_story
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023