Печенье домашнее песочное на сливочном масле и яйцах

Печенье домашнее песочное на сливочном масле и яйцах рецепт
Как и обещала, сегодня будет долгожданный рецепт печенья домашнего песочного на сливочном масле и яйцах. Перед тем, как его готовить, обязательно прочитайте пост с теорией, который я писала несколько дней назад. Уверена, что у вас все получится! А если будут какие-то вопросы, то я всегда с радостью готова ответить на них. .

Ингредиенты

Мука – 230 г
Сливочное масло – 150 г
Сахарная пудра – 100 г
Яйцо С0 - 1 шт
Соль – щепотка

Как приготовить Печенье домашнее песочное на сливочном масле и яйцах рецепт пошагово

1. Важно – масло и яйцо одной комнатной температуры. Мягкое сливочное масло растереть с сахарной пудрой. Добавить яйцо и перемешать до однородной эмульсии. Просеять муку. Добавить муку и соль к маслу, еще раз все перемешать. Раскатать тесто в прямоугольник, завернуть в пленку и убрать в холодильник на 1-2 часа.
2. Достать тесто и раскатать его между двумя листами пергаментной бумаги. Убрать в морозилку на 10 минут. Достать тесто, извлечь из бумаги и вырезать печенье. Убрать заготовки опять в морозилку на 10 минут. Разогреть духовку до 160С. Застелить противень перфорированным ковриком, на него переложить печенье, накрыть еще одним ковриком и выпекать до золотого цвета.
3. Готово! Печенье можно есть так или сделать из него сэндвичи. Начинка может быть любой: ганаш, вареная сгущенка, карамель. А еще бортики можно посыпать кокосом, орешками или пралине.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023