Пирожное картошка без печенья

Пирожное картошка без печенья рецепт
Как приготовить пирожное картошка без печенья рецепт. Вариантов приготовления этого десерта очень много. Картошка может быть светлая или шоколадная. Её можно готовить из бисквита или покупного песочного печенья. Крем может быть разный. Предлагаю вспомнить тот самый вкус нежнейшего пирожного «Картошка», со светлой серединкой и тёмной обсыпкой из какао. Ну и, несомненно, масляные ростки в качестве декора для большей схожести с настоящим корнеплодом. .

Ингредиенты

Яйца — 3 шт.
Сахар — 90 г
Мука пшеничная — 75 г
Крахмал — 15 г

Масло сливочное — 125 г (мягкое)
Сахар — 110 г
Молоко — 75 г
Яйцо — 1 шт. ( маленькое)
Алкоголь (ром или коньяк) — 3-4 ч. л.
Какао-порошок (для обваливания) — 10 г
Сахарная пудра (для обваливания) — 2 ст.л.

Как приготовить Пирожное картошка без печенья рецепт пошагово

1. Взбить желтки с сахаром (две трети) добела. Взбить белки до крепких пиков и добавить оставшийся сахар, взбить до плотности. Смешать белки с желтками. Добавить просеянную муку и крахмал. Перемешать движениями снизу вверх от края к центру. Тесто вылить на противень на пекарскую бумагу и печь 12-15 минут при 200С. Готовый бисквит охладить, дать постоять ночь, подсохший бисквит наломать кусочками. Измельчить руками или при помощи блендера в мелкую крошку.
2. Для крема молоко с половиной сахара довести до кипения и дать прокипеть 2 минуты. Яйцо взбить с оставшимся сахаром. Тонкой струйкой ввести молоко в яичную смесь,постоянно помешивая. Перелить в сотейник и проварить после закипания 1-2 минуты. Остудить до комнатной температуры. Мягкое сливочное масло взбить добела. Добавить понемногу, не прекращая взбивания, сгущенку. Отложить чайную ложку крема в корнетик с ровной насадкой.
3. Выложить крем на крошку, добавить по десертной ложке рома или коньяка. Все хорошо вымесить до получения массы, из которой можно лепить. Слепить из нее 10 пирожных в виде картофелин. Обвалять их в смеси какао-порошка и сахарной пудры. Сделать углубления в пирожных (например, карандашом) и выдавить туда крем в виде ростков. Охладить в холодильнике 1 час.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023