Шоколад в домашних условиях из какао порошка

Шоколад в домашних условиях из какао порошка рецепт
Как сделать домашний шоколад в домашних условиях из какао порошка из 3 ингредиентов! Естественно подслащенный, настраиваемый, супер бархатный и богатый, и очень полезный для вас! .

Ингредиенты (На 8 и более чел.)

112 г мелко нарезанного масла какао
45 - 75 мл кленового сиропа (или нектара агавы)
48 г несладкого какао-порошка или какао-порошка
1 чайная ложка ванильного экстракта (по желаниюшоколад +в домашних условиях +из какао)
1 щепотка морской соли ( опционально // плюс по вкусу)
Крошка какао ( необязательно // для начинки)

Как приготовить Шоколад в домашних условиях из какао порошка рецепт пошагово

1. Расположите 14 вкладышей для мини-кексов на небольшой противень. Отложить в сторону. Добавьте 5 см воды в большую кастрюлю и доведите до кипения на среднем огне. Затем установите среднюю стеклянную или керамическую миску сверху, следя за тем, чтобы она не касалась воды (это создает «пароварку»). В миску добавить мелко нарезанное масло какао и дать растопиться - 2-3 минуты.
2. После расплавления добавьте кленовый сироп или нектар агавы и используйте венчик или деревянную ложку, чтобы перемешать до образования жидкости и тщательно перемешать. Снимите миску и установите на плоскую поверхность. Кроме того, выключите плиту и отложите кастрюлю в сторону.
3. Добавьте какао или какао-порошок, ваниль (по желанию) и морскую соль (по желанию) и взбивайте, пока не образуются комки. Попробуйте и отрегулируйте вкус по мере необходимости. Я добавил около 3 столовых ложек агавы и щепотку соли, но все зависит от того, насколько сладким вы предпочитаете свой шоколад.
4. Аккуратно налейте шоколад в 12-14 формочек для мини-кексов (или 7 больших кексовых формочек) и добавьте сверху крупной морской соли или какао-крупки (по желанию).
5. Перенесите шоколадки в морозилку или холодильник для затвердевания - около 10 минут. Наслаждайтесь прямо из морозильной камеры, холодильника или при комнатной температуре. Храните остатки в хорошо запечатанном контейнере в холодильнике в течение 1 недели или в морозильной камере до 1 месяца.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Шоколад в домашних условиях из какао порошка рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023