Домашний зефир на воде на агаре с сахаром

Домашний зефир на воде на агаре с сахаром рецепт
Как приготовить домашний зефир на воде на агаре с сахаром рецепт. это то, чем я занималась пару дней назад в сторис и завтра вечером продолжу уже с зефиром «рафаэлло». Сторис закреплены в сохраненных сторис идея пришла, когда было немного лень размораживать яблочное пюре, результат меня удивил. получилось что-то среднее между зефиром и птичьим молоком, и, конечно же, ловите и сохраняйте рецепт. .

Ингредиенты

Сироп:
Сахар- 240г
Вода-240г
Агар-9г
Ваниль, ванильный сахар или ванильная эссенция - по вкусу

Меренга:
70г белка
65г сахара

Как приготовить Домашний зефир на воде на агаре с сахаром рецепт пошагово

1. Сначала взбиваем меренгу. Взбиваем белок до пивной пены и постепенно добавляем сахар. Когда уже появились пики- начинаем заниматься сиропом. Агар смешиваем с сахаром, чтобы он не пошел комочками в жидкости, всыпаем в воду. Добавляем ваниль. Провариваем до ~104С. Должна быть плотная капля, которая плотно стекает с лопаточки. Тонкой струйкой добавляем в белки, взбитые до плотных пик и взбиваем до плотной массы. Масса должна быть очень плотной, не жидкой.
2. Чем дольше взбиваем- тем плотнее становится масса. Занимает это примерно 8-15 минут, в зависимости от миксера. К этому времени растопили молочный шоколад (~50г) и смешиваем с арахисовой пастой (~30г). Далее в кондитерский мешок с насадкой добавляем немного зефирной массы, на нее выливаем 1/4 шоколадно-арахисовой смеси, далее снова зефирную массу и так поочередности.
3. Если вы вмешиваете в зефирную массу жиры- то масса слегка осядет, поэтому выкладываем все послойно. И отсаживаем зефирки. Зефир стабилизируется при комнатной температуре, поэтому оставляем его просто на столе примерно на 3-5 часов, чтобы зефир полностью стал стабильным. Далее покрываем какао+крахмал или сахарная пудра+крахмал
Автор: @ze.firka
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023