Торт Наполеон хрустящий

Торт Наполеон хрустящий рецепт
По этому рецепту вы можете приготовить очень нежный, в то же время, хрустящий торт «Наполеон». По сладости он получается очень деликатным, совсем не приторным. Любители сладкого могут полить сгущёнкой. Лично я против такого действа, однако знаю, что некоторые так делают в поисках вкуса детства... Масляный крем тоже имеет право на жизнь, но я считаю крем дипломат более гармоничным в Наполеоне. Готовим вкусный Торт Наполеон хрустящий рецепт в домашних условиях. .

Ингредиенты

Для теста:
🔹Сливочное масло 250 г
🔹Холодная вода 170 г
🔹Мука 450 г
🔹Яицо 1 шт
🔹Соль щепотка
🔹Уксус 1 ст л

Крем:
🔹Молоко 300 г
🔹Стручок ванили
🔹Желтки 6 шт
🔹Крахмал 25 г
🔹Сахар 90 г
🔹Сливки от 33 % 280 г

Как приготовить Торт Наполеон хрустящий рецепт пошагово

1. Для теста:
Сливочное масло натираем на терке, перетираем с мукой до крошки. Смешиваем в отдельной емкости холодную воду, яицо, уксус, соль. Перемешиваем до однородности, вводим в перетертую муку с маслом и замешиваем тесто. Сразу делим на много шариков. У меня получилось 16 коржей для формы 16 см. Отправляем тесто с холодильник часа на три. Затем раскатываем каждый корж и вырезаем кольцом форму уже на пергаменте, чтобы корж был ровным. Прокалываем вилкой. Обрезки тоже отправляем в духовку, они нужны для посыпки. Выпекаем при 180 гр около 7 минут, затем меняем и так со всеми коржами. Внутрь я добавляю грецкие орехи. Для этого их нужно предварительно обжарить и измельчить скалкой. Лучше это делать вручную, чтобы не превратить в порошок.
2. Крем:
Вначале подготовим заварной крем, затем добавим сливки, тем самым получим крем дипломат. Сахар перемешиваем с крахмалом, и перетираем с желтками. Молоко доводим до кипения с семенами ванили. Постепенно выливаем молоко на желтки и постоянно мешаем, чтобы не образовались комочки. Ставим на огонь и доводим до кипения, непрерывно помешиваем. Масса должна стать достаточно плотной, но, при этом, нежной.) Отдельно взбиваем сливки до мягких пиков. Соединяем с остывшим заварным кремом и перемешиваем лопаткой. Если сложно добиться однородности можно использовать миксер.
3. Сборка:
Покрываем кремом каждый корж и посыпаем орехами. Измельчаем обрезки от коржей и посыпаем ими торт со всех сторон. Отправляем в холодильник на несколько часов.
Автор: @jucakes4you
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023