Кекс лимонно мандариновый

Кекс лимонно мандариновый рецепт
Обязательно сохраните его. Готовим кекс лимонно мандариновый рецепт. Я всегда за то, чтобы взвешивать ингредиенты в граммах. А тут, в новогодние праздники мы оказались в гостях у друзей в Подмосковье, где нет кухонных весов, а сладкого очень хочется. Как быть? Я стала брать продукты «на глазок» и, знаете, великолепно получилось. Так что, если у вас по какой-то причине нет под рукой весов - этот рецепт Ваша палочка-выручалочка! ⠀ А вообще, кекс я пеку уже много лет, изменяю под себя, добавляю новые начинки и всегда он прекрасен! .

Ингредиенты

3 яйца
180гр масла (1 пачка)
160гр сахара (~ 2/3 стакана)
160гр муки (1 полный стакан без горки)
1 ч.ложка разрыхлителя
Цедра и сок одного лимона
Цедра и сок одного мандарина (можно взять второй лимон, если нет мандаринов).

По желанию: 3 ст.ложки мака.

Как приготовить Кекс лимонно мандариновый рецепт пошагово

1. Масло оставить при комнатной температуре до размягчения. ⠀ Муку и разрыхлитель объединить, перемешать. ⠀ Соединить в чаше мягкое масло, яйца, сахар, муку с разрыхлителем, цедру и сок. ⠀
2. Вымешать блендером до однородности. ⠀ Форму (20-22 см) смазать маслом, можно застелить дно пергаментом (как у меня на видео). ⠀ Выложить тесто в форму.
3. Выпекать при 170-180 градусах примерно 40 минут. Все духовки разные, проверяйте готовность шпажкой. Она должна выходить сухой.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Кекс лимонно мандариновый рецепт
Автор: @cakes.secret
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023