Песочный пирог с клюквой замороженной

Песочный пирог с клюквой замороженной рецепт
Как приготовить вкусный песочный пирог с клюквой замороженной или свежей рецепт. Ещё их называют печеньями, а в английский версии bars. Если любите послаще, добавьте больше сахара в начинку. Я же люблю клюкву за ее терпкость и кислинку, поэтому сахар стараюсь уменьшить до минимума. Рецепт простейший, с вас 15 минут действий, все остальное сделает духовка. Пробуйте! ⁣⁣⠀ Вы как? Пришли в себя после праздников?

Традиционно новогодние каникулы заканчиваются у нас празднованием дня рождения Вари. Вчера исполнилось 10! Мы и сами не заметили, как она перешла в возраст двух цифр) Юбилярша счастлива, а тот, кто помладше негодует, ведь по логике Левона сегодня должен быть его праздник. Ждёт свои цветы и подарки, ну и торт, конечно же) Не переживайте, у этого парня и так, что ни день, то праздник. Сегодня мать, она же я, выиграла впервые игрушку в автомате))) Сорвала джекпот для сына.
.

Ингредиенты

200 г муки
100 г сахара
1/2 ч л разрыхлителя
110 г холодного сливочного масла
1/2 яйца (1 яйцо взболтать, отмерить половину)
1/4 ч л корицы

Начинка:
230 г клюквы (свежей или замороженной)
60 г сахара
1/2 ст л кукурузного крахмала.

Как приготовить Песочный пирог с клюквой замороженной рецепт пошагово

1. Разогрейте духовку до 180 градусов. Форму смажьте маслом, если форма без дна (у меня просто рамка) то противень застелите пергаментом, затем поставьте на него рамку. В глубокую миску добавьте муку, сахар, разрыхлитель, корицу. Перемешайте. Затем холодное масло, нарезанное на кубики.
2. Перетрите смесь пальцами в крошку. Добавьте 1/2 яйца. Тесто по текстуре будет крошкой. В ягоды добавьте сахар и крахмал. Перемешайте. Если используете замороженные, то размораживать ягоды не нужно. Выложите 2/3 теста на дно подготовленной формы, утрамбуйте, а 1/3 теста отложите в строну, для посыпки.
3. Затем выложите ягодную начинку, присыпьте ее оставшейся частью теста. Выпекайте в духовке 30-35 минут. Остудите и нарежьте на квадратики. Хранить можно в холодильнике, но перед подачей лучше разогреть.
Автор: @olga_avet
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023