Итальянские канноли трубочки

Итальянские канноли трубочки рецепт
Готовим домашние итальянские канноли трубочки + малиновый крем-мусс рецепт в домашних условиях. .

Ингредиенты

Канноли:
200 г муки
50 г грецких орехов
30 г сахарной пудры
1 ч.л. какао-порошка
1 ч.л. молотой корицы
Щепотка соли
50 г сливочного масла
1 яичный желток
30 мл белого винного уксуса
50 мл сладкого красного вина
Яичный белок для смазывания

Малиновый крем-мусс:
250 г замороженной малины
300 мл сливок
1 ч.л. лимонного сока
Сахар по вкусу

Как приготовить Итальянские канноли трубочки рецепт пошагово

1. Обжарить орехи на сухой сковороде и перемолоть в муку, когда остынут. Просейте муку в миску, смешайте с солью, сахарной пудрой, орехами, какао и корицей, затем раскрошите в ней масло, добавьте яичный желток, белый винный уксус и влейте столько же вина, чтобы получилось тесто средней твердости. Оберните его пищевой пленкой и поместите в холодильник на 1 час.
2. Раскатайте тесто до толщины примерно 2-3 мм на слегка посыпанной мукой поверхности и вырежьте круги, диаметром 9-10 см. Вытяните их в овал и оберните тесто вокруг формочки-трубочки, склеив при помощи яичного белка. Обжаривайте в большом количестве горячего масла и перекладывайте на бумажные полотенца, затем аккуратно выньте из них формочки.
3. Малину с сахаром и лимонным соком притушите на сковороде, чтобы отошли косточки, затем протрите через сито. Затем снова поставить на огонь и варить до консистенции джема. Взбить сливки до жесткости и аккуратно вмешать во взбитые сливки (температура сливок и джема должна быть одинаковой). Заполнить малиновым кремом канноли и подавать, посыпав сахарной пудрой.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023