Бисквитное пирожное с джемом

Бисквитное пирожное с джемом рецепт
Как приготовить бисквитное пирожное с джемом с глазурью рецепт. Мы так наелись всякими сладостями на праздниках, что на этой неделе я даже заставить себя не могу что-то печь. Ок, модные пироженки для одного клиентского проекта и спонтанный яблочный штрудель не в счёт - они были вкусные, и их пришлось есть. Так что пока напомню один из самых популярных моих рецептов прошлого года - австралийские ламингтоны, которые оказались чудо как хороши! Рецепт, как всегда в карусели, а мы пошли снеговиков лепить! .

Ингредиенты

Для бисквита:
125 г сливочного масла комнатной температуры
180 г сахара
1 ч л ванильного экстракта
3 яйца комнатной температуры
210 г пшеничной муки
1 ч л разрыхлителя
120 мл молока
200 г джема на ваш выбор (я использовала клубничный). Можно сделать вообще без джема, тоже будет вкусно :)
Для глазури:
350 г полутемного или темного шоколада (у меня 60%)
200 г кокосовой стружки

Как приготовить Бисквитное пирожное с джемом рецепт пошагово

1. Разогреть духовку до 180 ° С. Выстелить форму для выпечки 24x24 см пергаментной бумагой, смазать бока сливочным маслом. Миксером взбить масло, сахар и ваниль течение 2-3 минут. Вбить яйца по одному. В миске смешать венчиком разрыхлитель и муку. Добавить половину муки в тесто и перемешать лопаткой. Добавить половину молока и перемешать. Повторить то же самое с оставшейся мукой и молоком. Выложить тесто в форму и разровнять ложкой. Выпекать 25-30 минут, готовность проверить шпажкой - она должна выйти сухой. Оставить бисквит в форме на 10 минут, затем аккуратно достать, переложить на решетку и оставить до полного остывания. Острым зазубренным ножом разрезать бисквит пополам по горизонтали. Выложить джем и разровнять ложкой.
2. Сверху положить вторую половину бисквита. Завернуть в пленку и убрать в холодильник на ночь - без этого шага будет сложно покрывать ламингтоны глазурью. На следующий день разрезать бисквит на 16 равных частей. Шоколад поломать и растопить на водяной бане. Обмакнуть каждый ламингтон в шоколаде, излишки шоколада снять ложкой или ножом, затем аккуратно обвалять в кокосовой стружке - течение 2-3 минут. Вбить яйца по одному. В миске смешать венчиком разрыхлитель и муку. Добавить половину муки в тесто и перемешать лопаткой. Добавить половину молока и перемешать. Повторить то же самое с оставшейся мукой и молоком. Выложить тесто в форму и разровнять ложкой. Выпекать 25-30 минут, готовность проверить шпажкой - она должна выйти сухой.
3. Оставить бисквит в форме на 10 минут, затем аккуратно достать, переложить на решетку и оставить до полного остывания. Острым зазубренным ножом разрезать бисквит пополам по горизонтали. Выложить джем и разровнять ложкой. Сверху положить вторую половину бисквита. Завернуть в пленку и убрать в холодильник на ночь - без этого шага будет сложно покрывать ламингтоны глазурью. На следующий день разрезать бисквит на 16 равных частей.
4. Шоколад поломать и растопить на водяной бане. Обмакнуть каждый ламингтон в шоколаде, излишки шоколада снять ложкой или ножом, затем аккуратно обвалять в кокосовой стружке - мне было проще это делать с помощью двух вилок. Поместить пирожные на решетку, поставленную сверху противня, и оставить на 2 часа.
Автор: @ira_zlatev
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023