Слоеные булочки с апельсином и миндалём

Слоеные булочки с апельсином и миндалём рецепт
Готовим изумительные слоеные булочки с апельсином и миндалём рецепт. Это одни из самых вкусных слоеных булочек! Очень вкусно без преувеличения! ☺️ Сочетание вкусов, которое хочется повторить. Так ещё и всё просто! Сохраняйте рецепт. .

Ингредиенты

слоёное бездрожжевое тесто - 500 гр
желток - 1 шт (для смазывания)

Для начинки:
миндаль - 100 гр
сахар - 70 гр
яичный белок - 1 шт
цедра 1го апельсина
сок апельсина - 3-4 ст.л

Как приготовить Слоеные булочки с апельсином и миндалём рецепт пошагово

1. Миндаль немного обжарить на сухой сковороде, постоянно помешивая. Дать остыть и измельчить в блендере. Смешать все ингредиенты для начинки в миске с помощью венчика. Начинка должна получиться достаточно густой. ⠀ Слоёное тесто разморозить, разделить на 2 части и раскатать. ⠀
2. На один пласт теста нанести начинку ровным слоем. Накрыть вторым пластом и слегка придавить. ⠀ Нарезать на полоски 1,5 см шириной. Скрутить каждую в спиральку и придать форму улитки/вензеля. Выложить булочки на противень, застеленный пергаментом. ⠀ Желток перемешать с ложкой воды, смазать булочки.
3. Сверху присыпать сахаром. Для украшения можно добавить лепестки миндаля. ⠀ Выпекать в разогретой духовке до 200 градусов ~15-20 минут до золотистого цвета. В 1ый день, когда выпекали, булочки самые вкусные! Особенно тёпленькие.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023