Домашний шоколад из какао масла и кэроба

Домашний шоколад из какао масла и кэроба рецепт
Готовим сами вкусный домашний шоколад из какао масла и кэроба рецепт. Сейчас здесь будет рецепт шоколада за 10 мин из 3х ингредиентов без грамма сахара и без вреда для фигуры. Шоколад, который сможет сделать даже ребёнок! Хотя, если быть точнее, у меня здесь 4 ингредиента, потому что я дополнительно использовала орехи, но это уже по желанию, я всегда добавляю орехи в любой шоколад. Тем, кто ни разу не пробовал кэроб, сразу говорю, что он не похож по вкусу на какао, из него получается совершенно другой шоколад, необычный и непривычный. Сахар не добавляется, т. к. сам кэроб имеет природную сладость. А о его пользе можно рассказывать долго. .

Ингредиенты

50 гр.какао-масла холодного отжима
40 гр.порошка обжаренного кэроба (хотя подойдёт и сырой)
30 гр.сухого молока (я использовала обезжиренное)

Добавки по желанию (орехи, изюм, хлопья и т.д.)

Как приготовить Домашний шоколад из какао масла и кэроба рецепт пошагово

1. Сначала нужно на паровой бане растопить какао-масло (на очень слабо кипящей паровой бане), желательно не перегревая выше 40 гр, чтобы сохранить все его полезные свойства. Затем добавить кэроб и сухое молоко, всё перемешать.
2. Разлить по формочкам, можно использовать любые (силиконовые, поликарбонатные или вылить в любую форму для маффинов, например, а потом колоть просто), можно делать и в виде конфет.
3. Немного потрясти, чтобы разровнять массу и избавиться от лишнего воздуха. Посыпать по желанию чем захотите и убрать в холодильник на час или больше. Вынуть из форм. Он не тает при комнатной температуре.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Домашний шоколад из какао масла и кэроба рецепт
Автор: @vi.cook
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023