Простой ореховый пирог с грецкими орехами

Простой ореховый пирог с грецкими орехами рецепт
Простой ореховый пирог с грецкими орехами "Мужская сила". Кстати, рецепт я нашла на канале PIK NIK Video. Наташа, привет! С Днюхой тебя! Да, я не забыла. Вот... и это... чё... Сейчас я пойду смотреть на картину Климта "Поцелуй". Да, вот там. В Бельведер. Там очень крутая галерея. .

Ингредиенты

Специи по желанию (у меня имбирь, мускатный орех, гвоздика, чёрный молотый перец по щепотке)
Мука – 1 ст. (стакан на 300 мл)
Изюм – 0,5 ст.
Грецкие орехи – 1 ст.
Сахар – 1 ст. не полный
Мёд – 1 ст. л.
Соль – щепотка
Яйца – 2 шт.

Как приготовить Простой ореховый пирог с грецкими орехами рецепт пошагово

1. Для нашего пирога понадобится: 1 ст. муки (на 300 мл), 1 ст. сахара не полный, 1 ст. грецких орехов, 2 яйца, 1 ст. л. мёда (с горкой), щепотка соли. И специи на ваше усмотрение. Можете их не добавлять. У меня здесь мускатный орех, имбирь и гвоздика. По чуть-чуть. И тут у меня изюм. Я его специально подготавливала для выпечки. Вкратце могу сказать, что я его заливала кипятком. Потом слила воду и залила коньяком. Он у меня настаивался целый день. Коньяк я солью и будет у нас вкуснейший изюм. Если не хотите использовать алкоголь, тогда просто залейте горячей водой на 20 мин. Наташа орехи не измельчала, но я их немного измельчу. Вот так вполне достаточно.
2. Можете орехи предварительно обжаривать. Я этого делать не стала, потому что они очень вкусные и без обжарки. Теперь нам нужно яйца растереть с сахаром. Блендером и миксером мы здесь не пользуемся. Растираем 30 сек. венчиком. Или 1-2 мин. вилочкой. Добавим муку. Соль. И я сразу приправы добавлю. Я хочу чёрного перца добавить. Для пикантности. Теперь перемешиваем. Я примерно 30 сек. перемешивала. На этой стадии добавляем мёд. Перемешиваем. Просушу изюм на бумажных полотенцах. Лишний коньяк уже слила. И добавляем в тесто. И орехи тоже сразу добавляем. Тщательно всё перемешиваем. Я, конечно, не один в один готовлю как у Наташи в рецепте. Мне иногда хочется что-то от себя добавить. Но, у неё офигенный оригинальный рецепт. Именно быстрый, быстрый.
3. Наше тесто готово. У меня форма где-то 21 см на 21 см или 22 см на 22 см. Это особо роли не играет. Выложу сюда тесто. Форму смазала сливочным маслом и посыпала немного мукой. Можете просто подсолнечным маслом смазать. Духовка уже включена на 180 градусов в режиме конвекции. Я его сделаю и скажу вам, сколько понадобилось времени. Всё, отправляем в духовку. Вот это красота. Вообще шикарно! Очень красиво. Он у меня в духовке провёл ровно 20 мин. Наташа говорила, что его надо тёплым доставать из формы и разрезать. Ага, отлично. Перевернём наш пирог. Теперь очень быстро надо его обратно перевернуть. Нормально, отлично. Вот такая текстура у него: изюм, орехи. Очень всё красиво и изящно.
4. Оно уже еле тёплое. Я могу попробовать. Вообще крутяк! Не ожидала. Вкусно очень. Хорошо, что я попробовала, потому что сахара очень даже достаточно. И сахарной пудры надо просто минимально. Я просто не могу остановится. Это очень вкусный пирог, очень. Он простой, но он просто уплетается. Грецкий орех — это мощный афродизиак. По этому и называется "Мужская сила". И я в интернете смотрела, что мужчины от этого пирога просто прутся. Потому что он такой именно мужской. Мужской вариант пирога. *Весёлая музыка* Друзья, если вам понравилось это видео, ставьте лайки! Подписывайтесь на мой канал! И давайте готовить вместе! Всем пока! И мёд. А нет, мёд потом. Чуть всё не испортила. И добавляем в тесто. Вместе с сухарями. Какими сухарями? Орехами! Так... так... Чёрт его знает, как резать. Ну, я не знаю как его резать. Так... так... а потом так... так... Ромбики получатся или нет?

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Простой ореховый пирог с грецкими орехами рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023