Маффины с черникой

Маффины с черникой рецепт
Пришло время Маффины с черникой рецепт. Не простых и сдобных кексиков, а настоящих – с шапочкой и корочкой сверху, с пузырьками внутри и немного комковатым мякишем. Чтобы добиться именно такой текстуры, мы воспользуемся методом смешивания сухих и жидких ингредиентов. Уверена, что вы с ним знакомы, когда жарите блинчики. .

Ингредиенты

• Сухие ингредиенты:
Мука - 125 г
Сахар - 100 г
Разрыхлитель - 1 ч.л.
Соль - большая щепотка

• Жидкие ингредиенты:
Яйца - 1 шт
Молоко - 90 мл
Раст. масло без запаха - 50 г

• Черника (или другие ягоды) - 100 г

Как приготовить Маффины с черникой рецепт пошагово

1. Очень хорошо перемешать все сухие ингредиенты между собой. В отдельной чаше перемешать венчиком (не взбивать!) все жидкие продукты. В сухие ингредиенты перелить жидкие. И тут внимание - сильно перемешивать не нужно до однородности, а лишь слегка увлажнить муку, это примерно 10-12 вращений ложкой.
2. Если будете долго смешивать, то у вас получится кексовое тесто, тк начнет образовываться глютен. Добавить чернику и еще раз немного перемешать. Разогреть духовку до 200С. Переложить тесто в формы и выпекать минут 15-20 до золотой корочки.
3. Чем больше положите теста, тем выше шапочка. В кафе теста кладут очень много, поэтому и шапочка высокая. Готово! Вот так за 25 минут вы приготовите настоящие американские маффины 🙌
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023