Домашний лимонный торт бисквитный

Домашний лимонный торт бисквитный рецепт
Как приготовить вкусный Домашний лимонный торт бисквитный рецепт. .

Ингредиенты

Тесто:
2 яйца
10 столовых ложек сахара
8 столовых ложек масла
10 столовых ложек молока
1 чайная ложка разрыхлителя
1 столовая ложка лимонного сока
1 щепотка соли
550-600 г муки

Крем:
1 литр молока
200 г сахара
8 столовых ложек муки
2 яйца
200 г сливочного масла
Сок и цедра 1 лимона
1 стручок ванили

Как приготовить Домашний лимонный торт бисквитный рецепт пошагово

1. Слегка взбить яйца с сахаром, молоком и маслом, добавить разрыхлитель, лимонный сок и снова перемешать. Добавьте муку - изначально 500 граммов и перемешайте до однородной массы. Если тесто слишком мягкое, добавьте еще муки, пока не получите гладкое и нелипкое тесто. Заворачиваем в пищевую фольгу и даем остыть в холодильнике в течение часа. Через час вынуть тесто и разделить его на 4 равные части. Подготовьте противень 25х35 см и разогрейте духовку до 180 градусов. Дно противня смазать маслом и застелить бумагой для выпечки.
2. Раскатывать тесто, выкладывать в форму и выпекать 10-12 минут, затем перекладывать на решетку для остывания. Проделайте то же самое с остальными кусочками теста. Готовим крем: Поставьте молоко на слабый огонь, не более 100 мл, вместе с сахаром и ванилью. Слегка взбить яйца с мукой и молоком. Добавьте немного горячего молока к яичной смеси и перемешайте. Затем залейте полученной смесью молоко в кастрюле. Оставьте варить на слабом огне до загустения (8-10 минут), помешивая, чтобы не образовались комочки.
3. Когда крем будет готов, снимите его с огня и добавьте сок и тертую цедру лимона. Добавьте нарезанное кубиками масло и хорошо перемешайте. Накройте крем пищевой пленкой и дайте остыть в течение 2-3 часов. Собрать торт несложно. Просто смажьте коржи кремом и сверху тоже им украсьте. Дайте постоять ночь в холодильнике, чтобы коржи пропитались.
Источник: enjoy-dessert.com
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023