Домашний торт медовик самый вкусный

Домашний торт медовик самый вкусный рецепт
Как приготовить домашний торт медовик самый вкусный рецепт. Поздравляю всех с Рождеством ♥️ мира, добра и счастья вашим семьям! И обязательно верьте в чудеса. У нас сегодня медовик ♥️ вчера пол вечера провозилась с ним и не зря! Обычно всегда пеку бисквитный, но теперь и этот в моих фаворитах! Ниже поделюсь рецептом, вдруг кому пригодится, а в Актуальном есть поэтапное приготовление. И да, я сегодня от души его поснимала. .

Ингредиенты

65 г кокосового сахара (можно обычный, в первый раз пекла с обычным)
200 г сливочного масла
3 ст л меда (у меня гречишный)
1 ст л соды
2 яйца С1 (можно крупнее, тогда муки нужно будет чуть больше)
510 г муки

КРЕМ
35 г сливочного масла
70 г сахарной пудры
140 г сливочного сыра
200 г сливок 33 %
300 г сметаны 15 %

Как приготовить Домашний торт медовик самый вкусный рецепт пошагово

1. Соединить сахар, сливочное масло и мед, растопить в кастрюле с толстым дном до растворения сахара Добавить соду, помешиваем до тех пор пока масса не побелеет и не увеличится в объёме. Затем снимаем миску с огня и оставляем остывать После того как масса остынет добавляем яйца и тщательно взбиваем. Затем порциями добавляем муку и замешиваю тесто. Тесто должно быть мягкое и эластичное, заворачиваем его в пищевую пленку и убираем в морозилку минут на 20.
2. Готовое тесто достаем из холодильника и делим на 6-8 частей, в зависимости какой высоты и диаметра хотите торт. (я разделила на 8 частей. У меня диаметр торта 17 см. Скатываем в шарик, раскатываем круг и выпекаем. Выпекаем в духовке на пергаменте, вилкой по периметру протыкаем дырочки, чтобы корж не вздулся. Примерно каждый корж выпекаем 7 - 10 минут при 170 градусах, духовку заранее разогреваем. Даём коржам остыть, вырезаем ровные круги.
3. КРЕМ. Сахарную пудру взбить с маслом комнатной температуры. Добавить сливочный сыр, перемешать. Добавить сливки и взбить до мягких пиков. В конце добавить сметану, аккуратно перемешать, пока выпекаются коржи, крем убрать в холодильник. Торт собирала в кольце, промазываем каждый корж кремом. Кольцо завораживаем в пищевую пленку и убираем в холодильник. Я делала с вечера, убирала на ночь. Утром достаем. Остатки от коржей пробиваем блендером в мелкую крошку и обсыпаем медовик. Приятного аппетита!
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023