Мини штоллены из рикотты

Мини штоллены из рикотты рецепт
Как сделать Мини штоллены из рикотты рецепт простой. В конкурсе на самое вкусное печенье, у нас есть три победителя!!! Это мини штоллен, флорентийское и банановое! У всех трех, первое место😂 Не смогли определить какое самое-самое! Рецептом мини штолленов с удовольствием поделюсь!

Но сначала, всех поздравляю с наступающим Новым годом и Рождеством!!! Спасибо всем, кто находил несколько секунд, чтобы поставить❤, и написать слова благодарности!🥰Мне было очень приятно! Желаю всем удачи в новом году, желаю с легкостью преодолеть все трудности и с оптимизмом смотреть в будущее! Всем здоровья, мира и добра!
.

Ингредиенты

🔹️100грсл.масла.
🔹️75гр. сах.пудры
🔹️150гр цукатов, вымоченных в роме или апельс.соке. Высушить на бум.полотенце.
🔹️150гр рикотты без сыворотки.
🔹️2 ч.л разрыхлителя
🔹️60гр орехов
🔹️250 гр муки.
🔹️Пряничные специи по вкусу.
🔹️Цедра 1 апельсина или лимона
🔹️Щепотка соли

Как приготовить Мини штоллены из рикотты рецепт пошагово

1. Масло достать из холодильника. Как только станет пластичным, взбить с сах. пудрой в гладкий крем. Добавить рикотту, цедру, соль. Взбить. Мука + разрыхлитель + специи. Просеять. Замесить мягкое тесто! 4. Вмесить обсушенные цукаты и орехи. Убрать в холодильник от 2-12часов. Поделить примерно по 30гр.
2. Сформировать батончики, немного приплюснуть, чтобы были толщиной примерно 1.5 см. Выпечка 180С верх-низ. Примерно 20 мин, до золотистого колера. Горячие штоллены смазать растопленным сливочным маслом, в идеале топленым или маслом нуазет. И обвалять в сах.пудре. Про муку. Если рикотта достаточно плотная и без сывортки, советую положить 250гр муки.
3. Если нужно будет, добавите в процессе еще 30-50гр. Тесто должно быть мягкое, приятное на ощупь. Не плотное, но и не жидкое! И очень хорошо просушите бум.полотенцем цукаты, чтобы не вносить в тесто лишнюю влагу! Готовое печенье убрать в контейнер. Через сутки будет вкуснее. Должно быть мягкое и не сухое!
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023