Китайское печенье с предсказаниями

Китайское печенье с предсказаниями рецепт
Как приготовить китайское печенье с предсказаниями рецепт. Сегодня в ночь надо гадать, а мы уже гадали в новогоднюю ночь ) точнее ломали печенья с предсказанием ,которые я сама испекла ! Всем друзьям досталось по печенью -у всех выпало именно то, что им нужно. Приготовьте для своих детей и родственников такое гадание -понравится всем ! А ещё и как в подарок тоже будет замечательно. У меня получилось 11 штук👇🏻 Предсказания можете придумать сами или взять у меня тут(листайте карусель) .

Ингредиенты

1 белок
15 гр растительного масла
40 гр муки пшеничной
25 мл воды
50 гр сахарная пудра
ваниль

Как приготовить Китайское печенье с предсказаниями рецепт пошагово

1. Просеять муку и пудру-перемешать, добавить белок-перемешать, затем масло и перемешать, в конце воду и ваниль - перемешать - получается жидкое тесто. На силиконовом или тефлоновом коврике ложкой выкладываем круги 5-6 см диаметром , выпекаем 10 мин при 180*.
2. Выпекать лучше по 3-5 штук максимум, так как они быстро твердеют и вы просто не успеете их скрутить. В прямо горячее печенье вкладываем предварительно подготовленную бумажку с предсказанием (сверните ее максимально компактно).
3. Сворачиваем круг пополам и затем ещё раз пополам только вдоль - чуть подержать, чтобы печенье приняло форму-оставить остывать. Готово.
Автор: @_lisaalissa_
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023